Консультация эндокринолога /

Прибавить дозировку редуксина? — вопрос №2299563

Добрый день!По назначению врачей,стала принимать редуксин форте 850 10 мг.За месяц применения с диетой сбросила 4 кг.Нужно ли переходить на большую дозировку?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Не нужно , снижается вес хорошо
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Повышать дозировку не нужно,вы идёте с безопасным снижением веса.

В идеале пройти биоимпедансометрию, оценить состав тела. Там же рассчитает аппарат, количество ккал,конкретно для вашего организма

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нет.яне нужно увеличивать
Идеальная потеря массы 0.5-1 кг в неделю
Тогда есть шанс,что они не вернутся
Эндокринолог
Добрый день!
Нет, продолжайте эту же дозировку??
Клиент
Айшат Махачевна, добрый день!Спасибо вам за отклик,просто давно я принимала голдлайн плюс,первый месяц он мне помог,но спустя некоторое время перестал снижаться вес и мне пришлось дозировку увеличить.Редуксин принимаю всего один месяц.Сейчас должна приобрести,подумала может имеет смысл приобрести дозировку 15 мг.Переношу нормально.Побочки были вначале,но сейчас их нет.Просто может 15 мг.будет эффективнее?
Эндокринолог
У нас нет цели быстро снизить вес, наоборот для организма желательно потихоньку плавно снижать вес.
Поэтому продолжайте 10мг
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Оставайтесь на данной дозе, она вам подходит, вес сбрасывается на данный момент равномерно, 0,5 - 1 кг. в неделю.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Увеличивать дозировку не нужно, вес хорошо снижается, продолжайте принимать назначенную дозировку.

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Проверьте уровень ферритина- норма более 45 и витамина д3, их дефицит замедляет снижение веса
Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение веса хорошее, 4 кг за месяц отличное снижение, быстро худеть тоже нельзя. Продолжайте принимать так же. Если перестанет помогать или вес будет уходить меньше 2 кг за месяц то нужно принимать 15 мг