Овестин(побочка)
Маме назначали овестин, но через месяц применения, появились страшные отёки, плохо выводится жидкость, болит грудь, подскажите, это может быть от этого препарата? И что в данном случае делать?
Здравствуйте!
В каком режиме мама использовала Овестин ?
Ежедневно ?
Лилия Юрьевна, первые две недели ежедневно, далее два раза в неделю.
Маме назначили ,я так понимаю ,на постоянной основе ?
Какой возраст ?
Можно для начала снизить до 1 раза в день ,если использует крем -то попробовать перейти на 1/2 дозы и понаблюдать
Если жалобы не купируются-то отменить препарат ,далее для увлажнения слизистой попробовать средства без эстрогенов -крем Эстрогиал ,на область вульвы можно Мазь Бепантен
Лилия Юрьевна, спасибо. Назначали сначала ежедневно чтобы прошёл зуд, затем только в некоторые дни.
Ксения ,пусть мама попробует снизить дозу
Если что ,пишите