Кровь в моче у кошки — вопрос №229957
Добрый день!
Помогите,пожста, разобраться в дальнейшем лечении.
Проблема с кошечкой 9,5 лет. Без породы, домашняя. На улице не бывает. Стерилизация этим летом была сделана.
Проблемы начались осенью 2017 года. В моче появилась кровь. На узи осадок, по анализу мочи – кровь, белок + трипельфосфаты. Диагноз МКБ, цистит. Лечение сухой HILLS S/d и С/D (до этого всякую ерунду ела типа феликса) стоп цистит, ренель, котэрвин, конвения, ношпа, феливэй, гепртал. За месяц вылечились.
На 1,5 года забыли о всех проблемах (если роял канин сухой обычный) . Этим летом снова рецидив (в моче белок, кровь, струвиты). Рекомендовали сделать стерилизацию. Перевести на роял канин уринари сухой. Снова пройти все процедуры лечения как в прошлый раз.
Сделали. Забыли о проблемах, в ноябре контроль анализов мочи– все хорошо.
Теперь вот опять мучаемся с января моча цвета темного пива (с кровью). В остальном здоровая кошка. Бегает, прыгает, ест, писает 2 раза в день (может день быть все нормально, на следующий – темная моча, и так постоянно ). Прошли процедуры лечения. Не помогает. Ест по прежнему роял канин уринари.
В крови падают лейкоциты 3,4 при норме от 5,5. Анализы на вирусы сдали - отрицательно (лейкимии, имунодецицита)
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!