Боли в промежности
Здравствуйте.Обратился к врачу, т.к начал ощущать боли в области мочевого пузыря, в левом боку, и промежности. Общий анализ мочи сдавал два раза за неделю. Анализы мочи хорошие. Делал узи и трузи. На трузи - эхо - признаки невыраженных диффузных изменений предстательной железы, семенных пузырьков. На узи - эхо - признаки пиелоэктозии левой почки. Сдавал мазок - все в норме (слизь+ , коккобациллы+). Врач разводит руками. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть простатит. Есть косвенные признаки. В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
По анализам всё хорошо. Но этого недостаточно для назначения лечения. Сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого.