Болит спина очень сильно

У меня очень сложная ситуация боли в спине отдаёт в правый бок иногда в левую сторону нога в паху болит не могу ходить уже пропила мавалис и мельгаму ничего не происходит боли усиливаются левая рука и нога не работают почти делала мрт прошлым летом ничего страшного врачи не сказали протрузии и спонделез

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результаты МРТ. Слабость в левых конечностях постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Здравствуйте да делала мрт на мрт протрузии и спонделез ничего плохого как мне говорят неврологи нет мне стало хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Александровна, да и слабость в ногах у меня есть ещё боли в паху

Т.е. в течение 1,5 лет наблюдается слабость в левых конечностях? Началась она остро или постепенно? Как она проявляется? Вас осматривал невролог? МРТ делали шейного отдела? Боли в паховой области когда беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Александровна, да она была но не такая у меня есть мрт всего позвоночника но мне почему-то сказали что нужно сделать пояснично крестцового отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Александровна, сейчас клонит вперёд и ноющие боль между лопатками и как будто током бьёт слабость все время нога одна вообще как вооочиться ещё западание вперёд

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Александровна,скажите пожалуйста а это может быть стеноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Александровна,если можно дайте мне ваш номер телефона

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Елена Александровна,доброе утро может вы посмотрите ещё мрт моё пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы делали МРТ поясничного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Здравствуйте да делала мрт на мрт протрузии и спонделез боли как будто нервы по всей спине

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, нет мрт делала но поясницы нет

прикрепите пожалуйста заключение / протокол МРТ, которое Вы делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Апюзамат Аскерович, у вас есть возможность возможность общаться в ватсапе или телеграмме

к сожалению правила сайта запрещают данные действия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, я не знаю как загрузить файлы но по мрт там протрузии спонделез я боюсь как бы не стеноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, по. Мрт ничего страшного нет там протрузии спонделез

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, вот есть мрт у меня на странице

учитывая (с ваших слов) что по результатам МРТ ничего страшного нет, имеет пройти консервативное лечение + ЛФК, ФТЛ, расслабляющий массаж + плавание
с целью лечения:

1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) мильгамма 2 мл в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
3) сирдалуд 2 мг (на ночь)
4) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут

После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 60 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
ФТЛ (электрофорез 10 процедур новокаина и эуфиллина, ДДТ или амплипульс 10 процедур, можно магнит или лазер)
Лечебная гимнастика, ЛФК, плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович,у меня не работает таз плохо вернее а может быть это стеноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, а может быть нарушение атланта мне мануальный терапевт сказал

нет, атлант тут не причем)

нужно сделать снимок цифровой Rg костей таза с захватом тазобедренных суставов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович а мрт нужно ,

да конечно, желательно было бы и МРТ сделать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, доброе утро я прошу прощения а это лечение оно поможет при болях я пила мельгаму и мовалис никаких результатов

К сожалению гарантировать мы не можем, но могу сказать что многим помогает от болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, а это может быть стеноз

Стеноз - это относительное понятие

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, прошу прощения я ещё хотела спросить почему то болит когда больше что то делаю ноющие боли как будто током бьёт в районе лопаток и в правый бок отдаёт

быть может в данном случае речь идет о межреберной невпропатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, то что вы мне написали лечение оно эффективно или нет прошу прощения за настойчивость

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, может быть ещё добавить что из препаратов

оно эффективно в том числе и от межреберной невралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, спасибо большое за информацию и помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, я вас отблагодарю прошу ещё ответить мне на вопрос почему тогда ноги слабые и немеют иногда ещё почти ничего делать не могу

при активном воспалении (то есть когда есть обострение) ткани увеличиваются в объеме за счет отека, при этом могу сдавливаться окружающие ткани, те же нервные структуры, корешки и на этом фоне развивается нарушения, онемение, слабость в ноге, чувство мурашек по ногам, если это проходит на фоне консервативной терапии - то это хорошо, надо регулярно делать курсы лечения, ЛФК, массаж, плавание
Если же не проходит - то уже с результатами МРТ и дисками надо отправится на консультацию к нейрохирургу для решения вопроса о необходимости оперативной коррекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, прошу прощения за вопрос может ещё какой то противоспалительный препарат нужно? Или этого достаточно

Я думаю этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович,я вам надоела ещё у меня речь плохая стала

К неврологу по данному поводу обращались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, нет по этому вопросу нет мне костоправ один сказал что якобы у меня смещение крестца и мне надо к нему

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, хотя он меня даже не видел

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, посмотрите пожалуйста моё описание мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, я вас очень прошу помочь мне я не понимаю ничего в мрт

Попробуйте то лечение которое я написал если будет эффект очень хорошо, если нет - тогда очная консультация для решения вопроса о необходимости оперативной коррекции на очной консультации нейрохирурга с результатами МРТ и дисками

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, доброе утро я вам надоела уже прошу прощения вчера еле доехала до мрт мне все помогали ноги отказывают и главное болит поясница сегодня начну лечение которое вы мне хотела спросить у вас через сколько обычно уже наступает эффект для меня это очень важно потому как у меня дочка инвалид и мама пенсионер.

к сожалению гарантировать в данном случае невозможно, кому-то помогает и на 1 первые сутки. а кому-то не помогает вовсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, здравствуйте я хотела спросить у вас что за препарат ипигрикс и стоит ли мне его принимать по мимо того лечения что вы мне написали

Данный препарат улучшает проводимость нервномышечной передачи
Да можно применять

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, вместе с тем лечением напишите мне пожалуйста сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, и сколько по времени его пить

10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, 10 по 1 таблетке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович,спасибо большое

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович,я уже вам надоела прошу прощения я сейчас упала дома нет устойчивости вообще что делать не знаю больница не берет меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, это может быть болезнь бехтерева или это что то другое

Если не берут в больницу можно пожаловаться на горячую линию в страховую компанию, где вы застрахованы или позвонить на горячую линию регионального минздрава

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, думаете надо в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, это ведь не может быть от боли в спине

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, у меня не держится осанка уже может по причине боли этой

Да лучше в госпитализироваться в стационар и пройти лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, добрый день я прошу прощения сегодня 2 день сделала уколы мельгаму и ксефокам эффекта почти нет скажите ещё рано давать прогнозы

Посмотрите ещё завтра, если не будет эффекта лучше лечь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович,в больницу не хочу я еле хожу что они делают там

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, прошу прощения я хочу описать что у меня с ногами когда стою на 1 месте хочу ногу оторвать от она не может оторваться от пола и дрожит тремор и мыщцы слабость что это такое протрузии такое дают или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, помогите пожалуйста мне советом я в больницу не могу у меня дочка инвалид я падаю ещё есть какие то варианты лечения если это не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Азамат Аскерович, что можно ещё сделать после этого

увы, к сожалению в рамках заочной консультации помочь Вам разрешить жалобы не представляется возможным.
Чем смог, я помог, в дальнейшем рекомендую найти доктора по месту жительства, чтобы очно осмотрел Вас, посмотрел обследования, анализы и помог решить все проблемы! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста заключение МРТ. Необходимо дополнительно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дмитрий Валерьевич, добрый день завтра записала себя на мрт да и у меня ещё таз не работает

В таком случае, как сделаете, прикрепите результаты к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дмитрий Валерьевич,добрый день пожалуйста посмотрите моё мрт я сделала

По описаниям МРТ клинически значимых изменений нет. Есть небольшие протрузии, не требующие хирургического вмешательства. Пройдите рекомендованный коллегой курс консервативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дмитрий Валерьевич, а вы можете мне написать лечение пожалуйста

Принятый ответ

?Добрый день

?Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

?Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

?Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?SIS-терапия на позвоночник курсом

?Лечебный ручной массаж курсом

?СМТ на паравертебральные мышцы

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора

?ЛФК с тренером на постоянной основе

?Занятия в тренажёрном зале с инструктором

?Это моё личное мнение, основное на опыте и наблюдениях, и оно не исключает очную консультацию нейрохирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Александр Александрович,добрый вечер спасибо большое но если у меня страшные боли как будто нож вставили в грудь

? Если такие боли, то стоит вызывать скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте они не берут больницу