Плохо дышит нос

Здравствуйте у меня плохо дышит нос , и когда сплю на левом боку то правая ноздря дышит А левая нет , и так же ложусь боком на права то правая не дышит а левая дышит ,МРТ ДЕЛАЛ ВСЁ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО КИСТА ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНАЯ ПРАВАЯ , СОПЛЕЙ НЕТУ , ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ СПРЕЙ КАКОЙ НИБУДЬ ХОРОШИЙ !!!

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты МРТ к вопросу?
Для дообследования желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 2-3 месяцев, это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования.

Анна Юрьевна, у меня был хронический риносинусит, я дезринит пшыкал , и Авамис , щас там ничего нету

Дезринит и Авамис - противоаллергические спреи, прежде всего асам следует исключить аллергию как причину заложенности носа

Анна Юрьевна, я щас Аква Марис пшыкал и пытался высмарктваться , и через 10 мин Авамис пшыкнул . Правльно ?

Все верно

Анна Юрьевна, имунитета не хватает. Витамина Д , может и за этого всё так долго лечусь

Анна Юрьевна, кстати дезринит слишком пересыхает в носу , Я РАНЬШЕ ЧУТЬ С КРОВЬЮ СМАРКАЛСЯ ,А Авамис нормально всё

Авамис значит вам больше подходит за счет того что у него особый механизм забрызгивания в нос и он не попадает на перегородку. Продолжайте авамис

Анна Юрьевна, у меня кстати нос свестит иногда ..

Возможно это из за отека в носу

Анна Юрьевна, ладненько , спасибо вам , просто уже с апреля лечусь , часто болел ОРВИ СТАВИЛ ТЕРАПЕВТ , А У МЕЕЯ ВИДИМО С НОСОМ ПРОБЛЕМА БЫЛА , ДА И В МОЕМ ГОРОДЕ ЛОРОВ НОРМАЛЬНЫХ НЕТУ

Анна Юрьевна, у меня глаза опять стали хуже видеть и головные боли , может не стоит пшыкать ?

Анна Юрьевна, мне невролог порекомендовала массаж спины ,Мидокалм ,амитриптиллин, а то я пшыкнул опять зубы заболели , глаза ,голова , и глаза плохо видеть начали

С вашими симптомами использование спрея в нос никак не связано

Анна Юрьевна, ну значит и за кровоснабжения нос плохо дышит , так как спина была полностью зажата ,щас делаю массаж , я крч фиг знает что со мной , может всё и за нервов , так МРТ делал за 12к ,всё сказали в порядке , только артерия чуть сужена на шеи

Анна Юрьевна, здравствуйте у меня в 2017 году был фронтальный синусит и боли похожие я ели до атеки тогда дошел и так же плохо видел , мне тогда врач по рецепту таблетки прописал и мне с первой таблетки стало лучше я пропотел и всё стало хорошо , а щас я мучаюсь , подскажите таблетки какие он мне назначил , я не хочу мучатся и так уже полтора года с этими болями

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно у вас вазомоторный ринит, но нужно исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
Респираторная аллергия может поддерживать воспаление в носоглотке
В нос Начните Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - минимум месяц, чтобы снять воспаление

Маргарита Александровна, здравствуйте у меня в 2017 году был фронтальный синусит и боли похожие я ели до атеки тогда дошел и так же плохо видел , мне тогда врач по рецепту таблетки прописал и мне с первой таблетки стало лучше я пропотел и всё стало хорошо , а щас я мучаюсь , подскажите таблетки какие он мне назначил , я не хочу мучатся и так уже полтора года с этими болями

Если нет возможности выполнить рентген пазух,
Начните Амоксиклав 1000 мг 2 Раза в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
От боли Нурофен/Кеторол

Маргарита Александровна, я делал рентген пазух ,там было написано пололз? Киста ? Я вылечил дезринитом , теперь в левой лобной нету ничего там , я МРТ делал , мне бы таблетки бы , которые мне глав врач прописал в 2017 году , тогда правда легче стало

Маргарита Александровна, крч ни хотят в нашей стране лечить нормально , надоело Уже бегать по врачам хрень назначают , которая не помогает

Когда вы делали рентген?
Нужен снимок сейчас, чтобы исключить острое воспаление в пазухах