СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Цистит при грудном вскармливании

Обострился цистит 3 недели как выпила монурал + канефрон + клюква. Остался дискомфорт , сейчас появилась тянущая боль в пояснице. Ребёнок на гв 7 месяцев. От бутылки отказывается смесь выплёвывает. Всегда лечилась цифран ОД 1000 + фитолизин + св. С метилурацилом помогало. На е лактации написано что цифран ОД совместим с грудным вскармливанием. В инструкции написано что нужно завершать лактацию, как быть? Подскажите чем пролечиться? Анализы прилагаю

Цистит, гипотериоз, гастрит
28 лет
24 Июля 2024·Просмотров: 139·tasia_009@mail.ru, Алексин

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Вы прикрепили чувствительность к антибиотикам. А что по ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
tasia_009@mail.ru
Клиент

Галина Александровна,добрый день. Я его не сдавала. У меня он всегда спокойный. Даже при общем цистите

Сейчас продолжайте принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Вам нужно сдать общий анализ мочи. Мочу собирать с соблюдением следующей техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то тогда начать курсом фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, Вы можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения необходимо сдать общий анализ мочи для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
tasia_009@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, а совместимого с гв нет ничего? Проблема в том что ребёнок не берёт смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
tasia_009@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, а бактериофаги бесполезно в таких случаях принемать?

Монурал можно только повторить. Но опять же, если по ОАМ воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
tasia_009@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, а что в оам должно быть? Повышены лейкоциты? Или белок?

Принятый ответ

Повышены лейкоциты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.