Повышен уробилиноген в моче
Здравствуйте, сдали анализы ребенку 8 лет, оам, оак, биохимия, напугали результатами. С 11.07 болели фарингитом, сейчас лечим насморк, подскажите пожалуйста, критичный ли анализ мочи
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке с кровью
Биохимия хорошая
По моче аскорбинку даете, витамины?
Уробиоиноген должен быть в норме до 34,окрашивает мочу.
Екатерина Юрьевна, да, конечно, пьем витамины, хофитол, синупрет, в нос насобек
В моче может быть аскорбиновая кислота до 2.8 .
Анализы все хорошие, поводов для беспокойства нет
Екатерина Юрьевна, спасибо большое, меня напугали, что срочно пересдавать оам, плюс узи абдоминальное печень почки ,
Принятый ответ
Не волнуйтесь так
Все в порядке ?
Екатерина Юрьевна, спасибо огромное!
Здравствуйте, Уробилиноген у вас в норме. Норма до 34
Аскорбиновая кислота вся лишняя всегда выходит с мочой.
Она может быть если ребёнок употребляет витамины, либо ест много продуктов содержащих в себе аскорбиновую кислоту
Остальные анализы тоже в норме
Здравствуйте
На данный момент ребёнок принимает какие то препараты?
Галина Александровна, да, синупрет, хофитол, в нос насобек
Здравствуйте
Не переживайте анализы в норме
Пересдавать ничего не надо
Аскорбиновая кислота может появиться если на кануне ребёнок ел продуты богатые вит С или принимал препараты
Уробилиноген повышается при инфекционных болезнях, сопровождающихся повышением температуры ,на фоне этого происходит распад эритроцитов и других белковых тел, из которых и образуется уробилиноген(после заболевания это в норме что они на верхней границе )
Эльнура Назимовна, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Добрый день
Уробилиноген - это промежуточный продукт распада гемоглобина, который выводится через почки с мочой. Придает моче желтоватый цвет. Количество уробилиногена в моче не высокий, такое количество может быть при недостаточном питьевом режиме у ребёнка (необходимо пить жидкости 30-40мл/кг веса)
Также в моче аскорбиновая кислота, может присутствовать если ребёнок кушал накануне продукты богатые аскорбинкой (киви, зелень, щавель, лимон и т.д)
Воспалительных изменений по ОАК нет.
Биохимия в норме
По оак гемоглобин на верхней границе нормы - больше пьем жидкости.
Виктория Витальевна, спасибо большое!
На здоровье