Красное пятно на переносице
Здравствуйте уважаемые доктора! Примерно 1-1.5 года назад появилось небольшое красное пятно на переносице. Прямо под ним горбинка, проводя по этому месту пятно белеет и тут же становится красным, как будто горбинка давит изнутри на кожный покров. Данное покраснение никак себя не проявляет и не беспокоит! Нет нароста, просто покраснение. Фото прилагаю. Причина по которой обращаюсь, у матери недавно удалили базалиому и решим поинтересоваться относительно этого пятна. Что это может быть и надо ли с этим что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вам очно посетить дерматолога , для проведения диагностической дерматоскопии и утачнения деталей , по фото сложно что то сказать .
Принятый ответ
Здравствуйте.Образование сосудистого характера,видны сосуды по периферии. Осмотр под дерматоскопом и принятие рещения на коагуляцию сосудов.
Сергей Леонидович, получается это чисто косметический дефект?
Именно так. По периферии видны расширенные сосуды мелкого калибра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сосудистое образование, гемангиома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Можно удалить лазером или сургидрон.
Не опасно.
Летом использовать солнцезащитные крема
Исключить базалиому можно при дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
По фото у Вас сосудистое пятно -гемангиома -это доброкачественное образование
По желанию можете с эстетической целью в холодное время года удалить его лазером , можете оставить
-Используйте фотозащитные крема для лица с спф 50 -марки аптечные Ля Рош, Виши, Биодерма, крема наносить на все лицо за 30 минут до выхода на улицу , носите кепки
-Рекомендую планово записаться к дерматологу и показаться очно для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте! Сосудистое образование!
Обратиться на прием к дерматологу очно для проведения дерматоскопии !
Необходимо исключить базалиому!
Здравствуйте, Сергей
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это сосудистое пятно . Ничего страшного нет. Можно удалить у косметолога
Сергей, добрый день
По фото - так может проявляться как доброкачественное сосудистое образование так и базалиома
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования