Гепатит б
Здравствуйте,подскажите пожалуйстаПри гепатите б 7500 единиц это много? Как симптомы при гепатите б?
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду вирусную нагрузку, то это невысокая нагрузка, чаще всего противовирусная терапия при такой нагрузке не требуется.
Если гепатит В острый, то могут быть повышение температуры, затем желтуха, слабость, обесцвеченный стул и тёмная моча. ПРи хроническом гепатите В симптомов обычно никаких нет.
Ольга, а как понять острый гепатии или нет?
Ольга, нам необходимо понять острый или нет, так как впереди операция по женский?
Отличить острый гепатит от хронического можно на основании наличия/ отсутствия симптомов и изменений в биохимическом анализе крови (повышение уровня АлАТ и АсАТ в первую очередь), а также по спектру антител. С учётом того. что вирусная нагрузка низкая, скорее всего хронический гепатит.
Человека что-то беспокоит? Сдавали биохимический анализ?
Ольга, да сдавали
Ольга, а с хроническим допускают до операции?
Какие-то отклонения есть?
Если функция печени не нарушена существенно, то допускают. Сам по себе хронический гепатит В - не противопоказание.
Ольга, нас отправили к инфекционисту,для допуска до операции, просто есть еще и поражённый желудок и еще куча опухолей
Ольга, а печень кроме анализа на гепатит и биохимию ничего не направляли
Если по биохимическому анализу крови показатели функции печени более-менее в норме, то к операции допускают.
Ольга, спасибо