Консультация инфекциониста /

Гепатит б — вопрос №2299828

Здравствуйте,подскажите пожалуйстаПри гепатите б 7500 единиц это много? Как симптомы при гепатите б?

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду вирусную нагрузку, то это невысокая нагрузка, чаще всего противовирусная терапия при такой нагрузке не требуется.
Если гепатит В острый, то могут быть повышение температуры, затем желтуха, слабость, обесцвеченный стул и тёмная моча. ПРи хроническом гепатите В симптомов обычно никаких нет.
Клиент
Ольга, а как понять острый гепатии или нет?
Клиент
Ольга, нам необходимо понять острый или нет, так как впереди операция по женский?
Врач УЗД, Инфекционист
Отличить острый гепатит от хронического можно на основании наличия/ отсутствия симптомов и изменений в биохимическом анализе крови (повышение уровня АлАТ и АсАТ в первую очередь), а также по спектру антител. С учётом того. что вирусная нагрузка низкая, скорее всего хронический гепатит.
Человека что-то беспокоит? Сдавали биохимический анализ?
Клиент
Ольга, да сдавали
Клиент
Ольга, а с хроническим допускают до операции?
Врач УЗД, Инфекционист
Какие-то отклонения есть?
Если функция печени не нарушена существенно, то допускают. Сам по себе хронический гепатит В - не противопоказание.
Клиент
Ольга, нас отправили к инфекционисту,для допуска до операции, просто есть еще и поражённый желудок и еще куча опухолей
Клиент
Ольга, а печень кроме анализа на гепатит и биохимию ничего не направляли
Врач УЗД, Инфекционист
Если по биохимическому анализу крови показатели функции печени более-менее в норме, то к операции допускают.
Клиент
Ольга, спасибо