Консультация гинеколога /

Тонус матки — вопрос №2300144

Здравствуйте
Беременность 24-25 недель. Повышен тонус матки. Шейка сохранна(35 мм).Положили в стационар ставят капельницы гинепрал и магнезия . Опасен ли гинепрал и влияет ли он на плод?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для снятия тонуса используют данный препарат, не переживайте, негативного влияния на малыша он не окажет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.этот препарат разрешен в акушерстве,не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Препарат разрешен при беременности, малышу не вредит. Гиперконус обязательно надо лечить. Хорошо что шейка сохранная по длине, но без лечения может быть тенденция к укорочению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Гинипрал имеет такое побочное действие, как повышение ЧСС, АД матери и плода, повышается риск изменения седечного ритма у матери. В этой ситуации иногда для исключения побочных эффектов дают препарат верапамил перед использования гинипрал или при повышении АД, ЧСС, чтобы убрать данное побочное действие гинипрала.
В остальном препарат имеет место в акушерской практике и прописан в клинических рекмендациях.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, а верапамил разве можно при беременности во втором триместре ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В случае использования гинипрала этот препарат допустим при условии, что повышается ЧСС и/или давление на фоне лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препарат не оказывает негативного влияния
Только на тонус
Лечение хорошее и эффективное