Лейкоплакия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении долгого времени какие-то постоянные проблемы со слизистой во рту. То камни шли, то кисты какие-то воспаляются, лопаются, потом появляются вновь. Собственно, что меня и побуждает постоянно рассматривать свой рот. Дня три назад обнаружила такие полоски во рту (фото прикрепила), что это такое? Не похоже ли на лейкоплакия? Или это нормальный вид слизистой? Может быть можно сдать какой-то мазок из зева, на возможные инфекции в ротовой полости?
Здравствуйте, Анна
по фото нет ничего подозрительного.
обычная слизистая. Без данных за онкологию.
Виктория Сергеевна, здравствуйте. Смущает просто, что эти места как бы это сказать ширшавые. Страдаю бруксизмом, собираюсь с этой проблемой идти к неврологу, возможно я так в ночи подсасываю щеки...
да, это может быть травматизация из-за мышечного сдавления, от зубов
но с точки зрения онко - все спокойно
Виктория Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста! Всего хорошего!
Виктория Сергеевна, Виктория Сергеевна, а не подскажете, может быть действительно можно сдать какой-то мазок, на патогенную микрофлору?
у Вас нет подозрения на измененную флору
Если хотите, то есть мазок из зева на микрофлору
Здравствуйте
Критичного по слизистой нет. Надо обратиться к стоматологу, пройти профессиональную гиниену полости рта (снять зубные отложения, камни), пролечить очаги воспаления (кариес, хронические пульпиты итд). Состояние слизистой полости рта напрямую зависит от состояния зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, данных за лейкоплакию по фотографиям у Вас нет. Данные "пятна"- это результат травмирования слизистой ротовой полости.
Полоскайте ротовую полость настоями ромашки аптечной и шалфея.
Планово обратитесь на консультацию к стоматологу для оценки состояния зубов.