Консультация гинеколога /

Лейкоплакия — вопрос №2388293

Мне поставили диагноз атрофия вульвы и лейкоплакия под вопросом, в понедельник пойду на вульвоскопию. Почитала в интернете статью про это заболевание и у меня паника. Просто спать не могу
Везде пишут что рак это вопрос времени при этом заболевании. В мае сдавала анализы цитология без особенностей, УЗИ гинекологическое тоже хорошее

Возраст: 43

Хронические болезни: Метопоазия вентрального отдела желудка, гастрит цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это не рак, успокойтесь. Это хроническое заболевание, которое подлежит постоянному лечению, на фоне применения местного лечения вы уйдете в ремиссию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Риски онкологии при лейкоплакии не высокие
Если заболевание запущено и есть длительно незаживающие трещины, тогда нужно лечиться активнее
Необходимо выполнить вульвоскопию, возможно с биопсией, если подтвердится лихен, тогда
Вам может помочь лазер Mona Lisa Touch
Там же делают уколы дипроспана, филлеры.
Лечить можно и нужно. Это аутоиммунное заболевание, многим помогает снижение в питании сахара, молока, глютена.
Обязательно нужно повышать иммунитет
Вит Д до нормы 60-120 поднять, пока не сдали анализ пить Вит Д 4000МЕ 1 р в день
Омега 1200 мг длительно
Весна- осень хорошие витамины One per Day от Life Extension можно.

Очень советую на лечение и диагностику к одному из лучших врачей РФ по данной проблеме, мск этерна, врач Григорьевская
К сожалению , в нашей стране единицы могут лечить эту проблему

Клиент
Кристина Викторовна, я живу в Томске, и наверно к этому врачу не попаду. Ранок у меня пока нет, гинеколог на визуальном осмотре внутри увидела белый налет, снаружи зуд, но ранок нет. Меня это стало беспокоить прямо вот что бы беспокоить наверно около полугода пошла в больницу поставили молочницу и от нее лечили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла Вас
Поищите где у Вас лечат данными способами

К этому врачу летают со всей страны
Я сама лечусь ежегодно, летаю туда- обратно без ночевки, либо 1 ночь ночую
Это намного дешевле и качественнее

Я со многими пациентами пошла этот путь
Знаю как тяжело найти врача хорошего
Найдите врача, которым владеет этим лечением
Выздоровления Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Белый налёт шикарно убирает лазер Mona Lisa Touch
Если прям налёт, то за 1 процедуру
Клиент
Кристина Викторовна, я читала что если его убрать то он появиться вновь. И если постоянно лечить лазером не нааредит ли это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Заболевание у всех течёт по-разному
Зависит очень многое от Вашего иммунитета
Лазер не вреден
Если налёт убрать, то без провоцирующих факторов он не появится

Есть группа вк
Тут много девочек, историй , рассказов итп

https://vk.com/club174920621
Клиент
Кристина Викторовна, это настолько серьезно!??
Клиент
Кристина Викторовна, то есть теперь все время жить в страхе перед онкологией!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Почему Вы решили так про онкологию?
Я писала про налёт выше

Риски онкологии очень низкие