Что вас беспокоит?

Миома матки

Добрый день, делала УЗИ в начале июня, все было хорошо. Сделала два дня назад, миома на задней стенке интерстициально- субсерозная, размером 7 на 6 на 8 мм, аваскулярная, эндометрий 5,5 на 13 день цикла, фолликулы 10 мм. Планирую беременность. Подскажите, с такой миомой это возможно? Страшно, что она появилась практически за месяц? Месяц назад не было ничего, узи делаю регулярно

Нет
40 лет
24 Июля 2024·Просмотров: 163·Елена, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте, это очень маленький узел, он никак не помешает беременности, спокойно планируйте

Елена Федоровна, если за месяц 7 мм вырос, будет он тогда и дальше расти так быстро? Или могли на предыдущем узи его не заметить?

Его могли ранее не видеть, просто контроль узи через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, она очень маленького размера, на беременность не повлияет никак. За ней просто наблюдение УЗИ 1 раз в год. Скорее всего она у вас была тк узелки маленькие её не видели. Контроль УЗИ через 6 месяцев, затем 1 раз в год

Надежда Сергеевна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Узел до 8 мм в диаметре - это очень мелкий узел. с полостью матки он не соприкасается и ни на каких репродуктивных планах не отразится.
Просто забудьте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узел очень маленького размера, он никак не будет мешать беременности, можете спокойно планировать

Принятый ответ

Здравствуйте
Миома малых размеров
Беременности не мешает
Можете планировать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.