Режущие боли при беременности 26-27 недель+миома
Здравствуйте,была сегодня на УЗИ по вопросу болей в животе,по УЗИ пишут,что все норм единственное увеличился миоматозный узел в 1.5 раза,сейчас в динамике роста..(по предыдущему УЗИ оценивали которое было 1.5мес назад),сказали что такие боли могут бытъ из за этой миомы..2 ой день пью Галакси по 1т/3раза в день,на ночь свечка утрожестан200,не очень помогает,сказали увеличить гелакси до 2х табл и добавить еще папаверин ..сейчас живот стал болеть даже ночью,да и вообще заметила что когда сижу и хожу болит меньше чем когда лежу..что делать??
Принятый ответ
Здравствуйте! Миоматозные узлы имеют тенденцию увеличиваться во время беременности! Ничего страшного! Со стулом есть проблемы? Со стороны почек все хорошо? Опишите боль (схваткообразная, постоянная тянущая, где локализована)?
Екатерина Николаевна, со стулом да,есть проблемы запоры..боль бывает как ноющая так и режущая внизу живота,с почками вроде все норм мочу сдаю постоянно,боль переодически но в течении дня то нет то появляется,а ночью прям ныло все и покалывания были,нош-пу выпила стало легче уснула,а так даже когда писаю болит,но не всегда тоже
Вам нужно обязательно наладить стул! Нужно пить не менее 1,5 литра в сутки, больше клетчатки добавить в рацион! Быстрые углеводы снизить в рационе, можно начать прием дюфалака по 1 ст ложке 3 раза в день на постоянной основе!
Скорей всего кишечник Вам даёт эти боли!
Екатерина Николаевна, врач гинеколог говорит ограничить питьевой режим ..стараюсь много не пить воды,про кишечник были мысли но врач почему то ничего не это не сказала..попробую что вы посоветовали, спасибо ?
Екатерина Николаевна, ещё забыла у вас уточнить,а на фоне приема Мальтофера не могут быть боли?(а то гемоглобин 109 и сказали нужно пить железо..)вот с того момента и начались проблемы..
Да, все верно на фоне железа часто дискомфорт! Можно его заменить на тотему!
А почему уменьшить воду?
Екатерина Николаевна, ну говорит что ближе к 30 недели отеки могут появляться
Не слушайте это! Отеки будут если им суждено быть и это не зависит от объема употребляемой жидкости! Пить не меньше 1,5 литра в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день и ставьте ректально свечи с папаверином при дискомфорта,старайтесь чтобы не было запора, носите бандаж до конца беременности