Расшифровать ээг

Здравствуйте расшифруйте ээг. Не просто написать что есть небольшие изминения. А какие именно отклонения, и чем это грозит. Мои симптомы. Тревожное расстройство. Па с выбросом адреналина. Жжение по всему телу и как щипает даже во рту. Началось 3 дня назад после сильного стресса. Может ли из за ээг быть так каштана нервная система?

Принятый ответ

Алексей, чья идея была сделать обычное ЭЭГ ???
Дело в том, что обычное ЭЭГ преследует единственную цель - обнаружение очага эпилептической активности и ничего более!
У вас были симптомы эпилепсии? С ваших слов - нет. Тогда зачем вообще это исследование было сделано?
Результат вашей ЭЭГ предсказуемый - очагов эпилептиформной активности не обнаружено. Точка.

Если вы хотели как-то объективно подтвердить те симптомы, что вы субъективно испытали, то надо было делать совершенно другие исследования. Это количественная ЭЭГ (qEEG) и ЭКГ-ВСР (ECG-HRV) с определением Total Power, Stress Index по Баевскому, VLF, LF, HF спектр, HRV индекс.

Причем эти замеры вы можете сами сделать в домашних условиях при помощи пульсометра и ЭЭГ гарнитуры. Я своих клиентов обучаю, что купить и как этим пользоваться. Это надо не только для диагностики, но и для дальнейших практик по восстановлению АНС (автономной нервной системы).

Можете написать мне Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю первичные материалы по вашей проблеме.

Принятый ответ

А там нет никаких изменений. Электроэнцефалограмма позволяет оценить только наличие или отсутствие эпилепсии. Больше она ни на что не способна. Гадать на этих волнах бессмысленно, там разновидности нормы. Нет никаких минимальных отклонений и больших тоже. Эпилепсии у вас нету, поэтому электроэнцефалограмма норма.