Паническая атака
Недавно узнала новость, которая меня сильно потрясла в плохом смысле, я человек с тревожным расстройством, и после ещё одной новости у меня была паническая атака. Нужно ли мне снова обращаться к врачу?
Здравствуйте, Анастасия! Необходимо больше информации
Какие либо препараты принимаете?
Николай Александрович, здравствуйте! Да, паксил, неулептил и сейзар
Ставили диагноз тревожное расстройство, эмоционально неустойчивое расстройство личности, декомпенсация пограничного типа
Пью таблетки с осени примерно
Анастасия, напишите еще пожалуйста дозировки
Неулептил достаточно устаревший препарат, я бы рассмотрел его отмену при возможности. У вас импульсивность была/есть?
Ранее панических атак не было? если было то, как часто?
Сейчас паническая атака как проявилась? страх смерти присутствовал? Есть страх повторения панической атаки?
При лечении панических атак большое значение играет психотерапия, как и при расстройстве личности. Получается посещать психотерапевта?
P.s. если отвечать кратко, то посетить врача лишним не будет, например для корректировки лечения
Николай Александрович, дозировка неулептила 3 капли, паксил, вроде 50(или 25, возможно ошибаюсь), сейзар 50. Да, я сам по себе человек импульсивный. Раннее панических атак не было, только тревожность до лечения
Я узнала что моя тётя сильно больна, а потом меня хотел подставить друг и с этого момента начала ПА
У психотерапевта была в конце осени, как начала принимать таблетки
Сейчас запись у меня на 6 августа
И да, страх смерти был
Принятый ответ
P.s. я имел ввиду психотерапевта для психотерапии
К врачу да, можете сходить.
В лечении панических атак большое значение играет психотерапия. Поэтому больше в плане того, чтоб научиться справляться с возможной панической атакой лучше на психотерапию