Какие риски?
С 22 недели было тревожное расстройство при беременности. Трясло и панические атаки. Так было до 35 недели. С 35-37,5 принимала Кветиапин и феварин ….. Какие риски у ребёнка с психическим развитием. Родился в 37,5 недель. 9/10 апгар. Все в норме, здоров. Нсг без особенностей. Может ли это спровоцировать УО, рас, рда, какие-то ещё проблемы в будущем. Сейчас малышу месяц я плачу каждый день переживаю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть возможность выложить видео как малыш себя ведёт в яндекс диск?
В каких дозировках принимали препараты?
При кратковременной терапии,как правило,негативного влияния не оказывается.
Ирина, ведёт двигается когда бодрый. Спит спокойно, кушает хорошо. Рефлексы проверял невролог все ок…
Феварин 100мг Кветиапин 50 мг
Не переживайте. Дозы были невысокими и длительность терапии небольшая. Часто у деток при длительном приеме беременной мамой таких препаратов возникает синдром отмены,который проявляется в виде повышенном беспокойстве. У вас все спокойно в этом плане,насколько я понимаю. Последствий не будет
Ирина, вот поведение https://disk.yandex.ru/d/IoK_6VwF1Kvs5g
Хороший малыш,единственное,есть признаки симптома Грефе(возникает при нарушении ликвородинамики).
Повторите НСГ в динамике.
Ирина, что это????? Это опасно????
Нет,это не опасно.
У деток встречается часто.
Довольно часто детки во время родов или при беременности за счет неудобного расположения внутриутробно или при обвитии пуповиной получают травмы шейного отдела позвоночника.
И со временем формируются ликвородинамические нарушения на этом фоне(такие нарушения хорошо лечатся на первом году жизни )Следите за положением головки,чтобы не было любимого положения.
Ирина, нсг только 26 числа? У него будет и неврологические проблемы???
Такие изменения встречаются часто,на первом году жизни подобные изменения хорошо поддаются корректировке.
Ирина, а чем лечить это? И каковы последствия?
Лечить необходимо только после того,как будет проведено НСГ.
Выбор препаратов будет зависеть от размеров ликворосодержащих структур головного мозга.
Прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет, ие накручивайте себя. Дозы препаратов были не высокие, курс не длительный, это не вызовет у малыша отклонений в будущем; есть достаточные клинические исследования по этому вопросу. По видео все хорошо, малыш активный, все как и должно быть для вашего возраста. Ребёнок неврологом осмотрен, никаких отклонений не выявлено. Растите здоровыми и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы зря себя так накручиваете, никаких отклонений быть не должно. Планово посещайте невролога и не переживайте так сильно, это может сказываться на состоянии ребёнка.