Проблемы с ногтями
здравствуйте возникает такая проблема с ногтями стабильно после покрытия гель лаком думала сначала что онихолизис, зачистила и отрастила и снова начала делать покрытие и опять эта проблема фото прилагаю покрытие делаю сама себе, и только для себя также проблемы с волосами последнее время, но это скорее связано с водой (живу в другой стране тут это частая проблема) пью витамины В7 для волос, может ли это быть как то связано?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевых пластинок( за 2 суток до сдачи ногти ничем не мазать ).При положительном результате-
- офломил лак наносите 2 раза в неделю на ногтевую пластинку (предварительно ногтевую пластину максимально нужно спилить по длине и толщине)продолжаете до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
-1раз в неделю содово мыльную ванночку,
-на кожу рук для санации Терфалин 2р в день 1 месяц .
Если отрицательный результат значит у вас ониходистрофия.Лечение :
-Поливитаминный комплекс волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
-Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .
- ванночки с морской солью ежедневно
Зиярат, спасибо за ответ
а чисто визуально определить наличие грибка не возможно? ну или профилактически помазать?
из за того что в другой стране не совсем есть возможность сдать анализы
Визуально сложно , с целью профилактики тогда наносите офломил лак
Принятый ответ
Здравствуйте!В идеале сдать бак посев на п/грибы с ногтевых пластин. На ногти нельзя ничего наносить в течение недели .
Если анализ положительный,то лечение :
Тербинафин таблетки 250мг 1т 1 р в день.
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
До полного отрастания.
Если отрицательный,то лосьон клавио восстанавливающий или укрепляющий 2-3 р в день 3-5 мес
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ
На глаз сложно. Можно прокапать микозорал капли 3 р в День 6 мес. Лаком не покрывать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - это грибковая инфекция, вызванная Кандидой
Может быть активация собственной Кандиды на поверхности кожи при травматизации, возможен вариант заноса инфекции извне
Возможно есть проблемы с жкт, которые поддерживают воспаление на коже
Лечение
- сдать биохимию: алат, асат, билирубин общ, глюкоза, холестерин общ
Проверьте: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Лечение ногтей
Никакого больше гель - лака‼️
- под ноготь канестен раствор 2 раза в день
- на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим
Через 3 мес оценивать результат