Атерома и гиперплазия подчелюстного лимфоузла

Подскажите, пожалуйста, сделал УЗИ, заключение такое: Признаки очагового образования мягких тканей левой подчелюстной области, дифференцировать с атеромой. Уз-признаки гиперплазии подчелюстных лимфоузлов слева. Может ли быть гиперплазия лимфоузлов из-за атеромы рядом?

Здравствуйте
Это другая сторона,а отток лимфы идёт по одной стороне,вряд ли
Нужен осмотр лора,стоматолога,оак,плюс осмотр других лимф узлов-подмышечных,шейных,надключичных

Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?если бы была атерома ее бы и описали на УЗИ,странное описание.Лимфоузел может быть увеличен если атерома в стадии воспаления,но нужно знать точно какое образование.Рекомендую переделать УЗИ