Посмотреть результаты анализов
Здравствуйте.Просьба посмотреть анализы ребенка. Ребенку 6 месяцев. С рождения на ГВ, так же начали прикорм пюре, каша. Сама употребляю молочку редко. В гор.поликлинике педиатр выписал Ко-тримоксазол 2 млх 2 раза в день.5 дней пропить и смотреть на стул ребенка. Ходили так же платно к педиатру выписали лактазар по 1 капс 3 раза в день пока 1 мес, кроме того перед каждым приемом «молочки»- смесь, творожок… тоже 1 капс, Параллельно пропить секстафаг по 5 мл 2 раза в день 10 дней за 20-30 мин до приема пищи, далее бакст беби по 1 саше в день 3 нед. Какое назначение верное ? Не хотелось бы ребенка кормить таблетками.
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Приложила к вопросу.Спасибо.
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует
В современной медицине нет такого диагноза как дисбактериоз, этот анализ является устаревшим и не информативным, больше его не сдавайте
Фаги давать ребенку не нужно !
Бак - Сет Бэби крепит стул, могут быть запоры
Лактазар назначается при лактазной недостаточности
Вы сдавали кал на углеводы ? Копрограмму сдавали ?
Наталья Сергеевна, сдавали кал на углеводы 17.03 результат был 0.3. Стоит повторно сдать?
По результату лактазной недостаточности нет, давать Лактазар не нужно
Повторно сдавать кал на углеводы не нужно
Наталья Сергеевна, получается ничего малышу сдавать не нужно? Со временем анализ повторно сдать ?
Принятый ответ
Дополнительно можно выполнить кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Кал на углеводы сдавать нет необходимости
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!
Добрый день, а что ребенка беспокоит?
Дисбактериоз нет такого диагноза, смысла нет в данном анализе.
Вы уже взрослые для лактозной недостаточности, лактазар давать не нужно, а так же большие вопросы с другими назначениями.
Какой стул у малыша? Как давно эти проблемы? Есть ли высыпания? Копрограмму сдавали?
Елена Николаевна, сдавали 17.03 кал на углеводы, результат был 0.3. Стул сейчас 1-3 раза в день. Очень часто вертеться ноги бывает поджимает. Кушает хорошо, и молоко и прикорм.
Вообще явления лактазной недостаточности с введением прикорма уходят.
Я бы порекомендовала сдать копрограмму и конечно же не принимать ни пробиотики, а уж тем более противогрибковые препараты!
Скорее всего метеоризм есть , а ночью как малыш спит?
Животик дует?
Елена Николаевна, ночью просыпается 4 раза покушает и спать. Часто просыпается ворочается пукнет и засыпает.Т.е ничего принимать не надо и смотреть в динамике анализы ?
Принятый ответ
Мне не очень понятно, что врачей смущает, то что стул может быть до трех раз?
Ничего не лечите , все это, что назначали абсолютно не нужно малышу.
Сдайте да, копрограмму.
Елена Николаевна, врачи даже не спрашивали про стул. Спасибо