По кормление

Добрый день. Мы на ИВ. Один прием смеси заменяю прикормом. На молочной кухни дают жидкую адаптированную смесь. Ребёнку 8 месяцев. Вопрос можно ли давать? Когда лучше? Это вместо смеси заменить? Также еще вопрос. Можно ли давать , что-то кроме воды?

Нет
28 лет

Здравствуйте, да это детская смесь, но идёт уже жидкая. До года даём только воду. С года уже можно чай ,компот, сок без сахара

Здравствуйте!
Да, можно, они идут с 6 месяцев, это вместо основной смеси.
Пока ребёнок пьет воду, пусть пьет , это гораздо полезнее, чем соки и компоты.
Сейчас все это вводиться не раньше 1 года.

Инна Сергеевна, здравствуйте . Воду пьет плохо. Даю из поильника . Как понимает что это вода - все. Перестает пить .
Приходится вливать шприцом от нурофена.

Принятый ответ

Прям заставлять не нужно.
Главное почаще предлагайте.
Пусть хоть и по глотку , но чаще.

Здравствуйте.
Смесь с молочной кухни можно давать в замен вашей обычной смеси.
Кроме воды можно давать детский чай (Хипп, бабушкино лукошко). Так же есть детские соки без сахара с 4х мес (монокомпанентные). Но ими старайтесь не увлекаться, фруктоза тоже даёт сладость. Дети потом могут отказаться от воды.

Здравствуйте
Да, жидкая смесь даемся вместо основной.Лучше давать только воду ( 30 мл/ кг в сутки), если плохо пьёт, можно 50% заменять детским несладким чаем или компотом без сахара.