Консультация акушера /

Обильные коричневые выделения — вопрос №1933702

Здравствуйте! Беременность 9.4 недель. Беременность 4я, двое родов, вторая по счету была замершая на раннем сроке. Вчера была на тренировке, из за токсикоза не было сил сделать даже упражнений на коврике, крутила педали на вело и сегодня играла с детьми, все было нормально, но вчера немного помазало коричневым, а сегодня вечером прям обильно вылились коричневые выделения, но цвет не бордово коричневый, а просто темновато-коричневый. Есть эррозия, врач вообще сказала шейка не в лучшем виде. Завтра должна была вставать на учет, но запись только в 15:00 и вероятно узи там делать не будут, как мне быть? Утром бежать на узи?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! в эту беременность еще не делали УЗИ?
Клиент
Татьяна Александровна, делала на сроке 7.3недель, срок по ктр 6.5 сердцебиение присутствовало

Акушер, Гинеколог
Если у Вас сейчас нет возможности обратиться очно в к врачу,а Ваши выделения точно темно-коричневые, а не свежие кровянистые,то можно принять спазмолитик (папаверин ректально или но-шпа внутрь) и транексам 1000мг. А завтра с утра все же выполнить УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте дюфастон 4 таб сразу, затем по 1 три раза в сутки, кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день, обязательно пройти Узи
Клиент
Наталья Игоревна, у меня в аптечке есть только утрожестан 200, аптеки рядом нет, утром постараюсь как можно раньше попасть на узи
А если беременность замершая, эти препараты не усугубляют ситуацию?в прошлый раз был медикаментозный аборт, очень боюсь повторения, а еще больше боюсь, что с препаратом может не получится и понадобится чистка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Используйте утрожестан тогда 200 мг 3 р в сутки. Сейчас нужно начать беременность сохраняющую терапию.
Нет никак не повлияет если беременность не развивается.
Клиент
Наталья Игоревна, поняла, спасибо большое!
Клиент
Наталья Игоревна, выделения становятся более кровянистые, остаются на бумаге после похода в туалет, ехать в роддом лучше да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сделать узи, если сделают в стационаре то конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте-в акушерстве боимся яркой, алой крови. Коричневые выделения -это скорее старая кровь, возможно опорожнение гематоме, возможно эти выделения связаны с шейкой.
Сейчас принимайте дицинон по 2 таблетки-з раза в день, до прекращения выделений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Анна Эдуардовна, характер меняется, кровянистые становятся, но не обильные, есть небольшой дискомфорт внизу живота, но болей нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если беременность —по узи подтверждена,что маточная-тогда можно транексам по 500мг-3 раза в день,а после узи ,при необходимости доктор добавит дюфастон или утрожестан.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начинайте принимать дюфастон 10мг 3р/д и транексам 500мг 3р/д 3-5 дней. Если появятся яркие кровянистые выделения, вызывайте бригаду СМП
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения это признак угрозы прерывания беременности, возможно образовалась гематома. Вам нужно выполнить УЗИ в срочном порядке, по результатам исследования будет назначена сохраняющая терапия (утрожестан) и Транексам при необходимости.
Соблюдайте половой и физический покой, исключите тренировки и поднятие тяжестей.
Клиент
Светлана Гурьевна, поехала ночью в стационар, узи не сделали, поставили капельницу и прогестерон дали, сегодня будет транексам, узи обещают сделать до обеда, если они будут давать только транексам, я же могу его принимать дома, тут все категоричны, а дома двое маленьких детей и смотреть их некому. Выделений с ночи не было ни капли. После узи прикреплю результаты, чтоб вы могли оценить
Акушер, Гинеколог
Лечение угрозы можно проводить и дома. Однако следует соблюдать покой, который дома с двумя детьми сложно организовать. По возможности привлеките помощников, бабушку, няню и тд.
Необходимость продолжения лечения именно в стационаре можно обсудить после результатов узи