Беременность 6 недель низкий хгч

Сдавала хгч 8.04-494; 10.04-779; 12.04-1358. Последние месячные были 28 февраля. Срок 6 недель и 2 дня. Беременность 4, первая закончилась медикаментам абортом, вторая выкидыш, третья замершая беременность. Беременность хотелось бы сохранить, но есть переживания что сново что-то не то. На днях записалась на УЗИ. Переживаю что хгч низкий для моего срока

Нет
20 лет
13 Апреля ·Просмотров: 50·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас адекватный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Он должен быть от 1,5 до 2 раз , что у вас и происходит
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки. Вы вполне можете записаться. После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Прирост ХГЧ хороший-в норме показатель должен увеличиваться в 1,5–2 раза каждые 48 часов.
При уровне ХГЧ более 1000–1500 действительно рекомендуется провести ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.

Принятый ответ

добрый вечер.
Прирост ХГЧ отличный , как при прогрессирующей маточной беременности и соответствует сроку задержки.
Когда уровень ХГЧ достигает значений 1000-1500 рекомендуется выполнить УЗИ для того чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки .
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше не нужно.
Так что записывайтесь на УЗИ, плодное яйцо уже найдут .

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, но рост хгч есть и он адекватный. Возможно была поздняя овуляция. Если через пару дней узи, то большая вероятность того, что уже будет возможно обнаружить плодное яйцо. И тогда уже ориентируемся именно на узи (размеры плодного яйца, наличие эмбриончика, сердцебиение). После подтверждения маточной локализации рекомендуется обратиться в жк, вероятно с вашим анамнезом будет назначена прогестероновая поддержка для предотвращения угрозы прерывания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Показатель ХГЧ нарастает. Прирост хороший. Это говорит о том, что беременность развивается.
Скорее всего овуляция в этом цикле была поздняя, поэтому срок беременности меньше.
При показателе ХГЧ более 1500 можно будет выполнить УЗИ.
Должно быть видно плодное яйцо в полости матки.