Контакт с серной кислотой, аммиаком и их парами. — вопрос №2300942
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, через какое время после контакта лица с концентрированной серной кислотой и аммиачной водой + её парами проявляется химический ожог!? Сегодня брызнула серная кислота и аммиачная вода с парами в лицо и глаза, было это 8 часов назад (всё промыл водой и мыльным раствором), в глаз начал закапывать окомистин и закладывать корнерегель, что можно выполнить с лицом, можно ли накладывать крем бепантен? Лицо "горит", но ничего не щиплет! Может ли проявиться покраснение и чувство жжения ещё более серьезнее, или же уже "пик" пройден? Всем спасибо!
Возраст: 38
Хронические болезни: Болезнь Крона (терминальный илеит), сахарный диабет 2-го типа!На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!