Молочница при беременности
Здравствуйте! Срок беременности 20 недель , появились творожистые белые и светло зеленые выделения. Кроме выделений никаких других симптомов нет , ни зуда , ни жжения , ни боли. Насколько это опасно? Что делать ? И кладут ли с этим в больницу?
Принятый ответ
Нет, в больницу с молочницей - не кладут точно.
Введите однократно свечу Залаин.
Если аыделения не нормализуются полностью, то - еще одну через неделю.
Принятый ответ
Добрый день, Анна! В больницу с этим не кладут.. Модочница может быть при беременности. Если нет жалоб, то можно ничего не делать или сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 и по его результату решать. Если есть дискомфорт, то оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней. Можно при беременности, помогает как при молочнице , так и дисбактериозе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
При появлении выделений перед началом лечения лучше сдать мазок на флору. Скорее всего это молочница, по симптомам похоже. Самый оптимальный препарат - свеча ЗАЛАИН однократно. Для назначения лечения лучше обратиться к своему врачу, что бы подтвердить диагноз. В больницу не положат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет Используйте однократно свечку Залаин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для лечения кандидоза во время беременности применяют:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Однако, учитывая зеленоватый оттенок, есть подозрение, что причина не только в кандиде, но и в анаэробной флоре.
Для этого можно применить Клиндацин Б пролонг или Макмирор Комплекс
Добрый день!
В больницу с кандидозом не кладут. Из препаратов можно использовать: залаин одна свеча/пимафуин 6 дней.