Анализ на онкомаркеры

Здравствуйте. Прикрепляю свой анализ на онкомаркеры, скажите, пожалуйста, что в норме, а что нет. На что стоит обратить внимание и какие дополнительные обследования нужно пройти, если есть отклонения? На всякий случай прикрепляю помимо анализов узи органов малого таза.

Фиброаденоматоз молочных желез, хронический холицистит
42 года

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, прикрепите протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепили, посмотрите, пожалуйста, ещё узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, ещё прикрепили анализ крови, тоже посмотрите, пожалуйста

Анализ крови в норме, прикрепите пожалуйста не фото, А сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрепила протокол.

Миома небольшого размера, есть аденомиоз, если он никак себя не проявляет, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, миому тоже не нужно никак лечить?
А узи органов малого таза с миомой раз в год делать или чаще?

Без проявлений не нужно, контроль УЗИ раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а может ли аденомиоз и миома матки привести в дальнейшем к онкологии?

Нет, это всегда доброкачественные образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а есть какие-то ограничения в образе жизни? Например, солнце и так далее?

Нет, нет ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, можно не боятся загорать и заниматься спортом?

Принятый ответ

Да, можно

Здравствуйте!
Показатели в пределах референса (норма)

По поводу заключения УЗИ ОМТ.
Эндометриоз и миома как-то проявляется у Вас : болезненные менструации/обильные менструации / межменструальные кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, стала замечать, что на второй и третий день месячные стали обильнее, чем раньше. Иногда беспокоят боли внизу живота тянущие. Такое может быть из-за миомы?

Елена, здравствуйте.
Все данные дообследования у вас в пределах нормы.
По данным УЗИ описана миома матки и эндометриоз. Никакой опасности они не представляют.
При отсутствии жалоб (боли во время менструации/ПА, мажущие выделения) терапия вам не показана.
Скажите, есть ли у вас жалобы? С какой целью были сданы онкомаркеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, онкомаркеры были сданы потому что по мрт органов малого таза показало фиброма правого яичника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, из жалоб бывает боль внизу живота, такое может быть при миоме и эндометриозе?

Елена, болевой синдром зависит от фазы цикла? Есть боли во время ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, в этом месяце немного есть тянущие боли на 9, 10 день цикла, сегодня 11й, но не сильные
У меня ПА нет, поэтому мне сложно сказать.

Елена, в таком случае с целью терапии можно использовать:
- КОК с диеногестом - Силуэт или Жанин
- Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 5 по 25 день цикла
- Индинол+Эпигаллат курсом на 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, у меня ещё есть фиброаденоматоз молочных желез и до этого я пила индол форте 6 месяцев и сейчас перерыв и мне назначили пить после перерыва мастопол. Это никак не влияет на эндометриоз и миому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, и ещё вопрос индинол и индол форте разный эффект?

Елена, Индинол+Эпигаллат используем для терапии миомы, эндометриоза.
Мастопол в терапии патологии МЖ мне очень нравится, только его принимать курсами по 8 недель 2 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, и их можно принимать сразу вместе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, напишите, пожалуйста, сколько раз в день пить и те и другие таблетки?

Елена, Индинол+Эпигаллат принимать по 2 капсулы каждого препарата 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Рада помочь ?