Заключение ЭЭГ
Здравствуйте , дочери 7 лет проходили ЭЭГ , расшифруйте пожалуйста заключение .Дезорганизованный ритм ЭЭГ . Межполушарная асимметрия отсутствует . Реакция активации выражена отчетливо . На ФС реакции усвоения ритма не отмечается .На всей записи регистрируется региональная эпилептиформная активность , в виде одиночных и сгруппированных комплексов острая -медленная волна , в центрально -височно -теменно -затылочных отделах обоих полушарий , амплитудой до 120 мкВ .На ГВ регистрируется частые короткий разряды генерализованной эпилептиформной активности , в виде комплексов пик медленная волна и ОМВ , продолжительностью до 3 сек , амплитудой до 394 мкВ .Индекс представленности эпилептиформной активности высокий.
Принятый ответ
здравствуйте, по результатам ээг у ребенка есть признаки эпилепсии, ребенок был уже на консультации эпилептолога для назначения противоэпилептической терапии? ээг провели в связи с тем, что был у ребенка приступ?
Здравствуйте ! У неё с рождения такого не было и на сегодняшний день тоже нет , ребенок прекрасно себя чувствует.
поняла, а что вас привело на такое обследование? это первое ээг или делали до этого тоже? если да, то прикрепите ранние исследования?
Невролог направила .
поняла, а с какими жалобами пошли к неврологу
Головные боли частые , это было во время учебы только , а сейчас все нормально.
поняла вас, рекомендую обратиться на прием за мнением эпилептолога, так как по ээг есть отклонения, чтоб она сопоставила состояние ребенка и то, что вышло по результатам обследования.
Спасибо.
пожалуйста, здоровья вашему ребенку!
Принятый ответ
Добрый день . Так как выявлена эпи активность необходима консультация эпилептолога . Ноотропные препараты исключите если вдруг принимаете
Здравствуйте ! Спасибо , в данный момент не принимаем препараты.
массаж ,фзт на область шеи тоже исключите до консультации эпилептолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлена эпиактивность высоким индексом распространения. Потребуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов для уточнения диагноза, МРТ головного мозга по эпипротоколу и консультация эпилептолога.
От приема ноотропов, проведения массажа, физиолечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима консультация эпилептолога.