Гноится глазик у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. С рождения начали гноиться глазики. Пробовали капать левомицитином, протирать фурцилином, ноготками,при протирании ромашкой прошел один глазик,второй так и продолжает гноиться и ничего не помогает. Глазик слезится,гноится. Подскажите чем еще можно полечить?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте вы делаете массаж носослезного канала?

Иван Александрович, нет. Я даже не знаю как делать.

массаж носослезного канала: подушечкой указательного пальца проводите лёгкими сверху вниз толчкообразными движениями 4-6 р в день. после этого отделяемое убирать раствором фурацилина. затем закапывать капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. После чего дать малышу бутылочку/грудь. через 2 недели оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте) вам говорили, что дакриоцистит новорождённых. Нужно делать массаж слезного мешка 6 раз в день по 6 толчков 14 дней, ставить пальчик у носа в ямку и делайте движения вниз, не гладить, а именно толкаете

Ада Константиновна, нет, приписывали только антибиотик в глазики и все.

Смотрите, это не коньюнктивит . Это закупорка канальчиков. Нужно делать массаж. Посмотрите, чёткую технику в интернете и нужно как можно скорее делать массаж. Капать антибактериальные капли не надо. Делать массаж и протирать глазки от виска к носу ваткой с фурацилином, физраствором, просто кипяченой водой, чередуйте.

Ада Константиновна, хорошо.

Принятый ответ

Добрый день. Это стеноз или непроходимость слёзного канала у ребенка. Антибиотик постоянно капать не нужно.
Отделяемое убирайте ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина.
Делаете массаж: пальчиком от внутреннего угла глаза толчкообразными движениями книзу, к носику (можно поискать видео в интернете).
При сильном отделяемом допустимо капать антибиотик Тобрекс или антисептик (Пикторид, Бактавит) по 1 капле 4р/день 7 дней.
Если будут вопросы, пишите. Вопрос будет открыт 5 дней.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, хорошо спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дакриоцистит новорождённых.
По фото, на данный момент выделения выраженные. Покапайте капли тобрисс по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней. Перед закапыванием глаз протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина от гноя и корочек.
С 8 дня начать делать массаж носослезного протока +закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) : подушечкой своего мизинца немного с усилием проводите от внутреннего угла глаза вдоль носа вниз толчкообразными движениями в течении 1-2 мин, сразу дать грудь или бутылочку (нужны глотательные движения) и закапать 1 кап антисептика. Так делать 5-6!! раз в день и 3-4 недели!! подряд без перерыва

Вера Анатольевна, хорошо,спасибо.

Пожалуйста ?