Почему чувство тривоги

Здравствуйте, меня зовут Елена, школа месяца назад, у меня поднялось давление170на100 , и началось движение в голове, и я испугалась. Поехала к неврологу, назначили лечение, я всё пропила, а чувство страха осталось, тревоги, холодок по животу идёт вверх. Мне прописали атаракс, но попробывала выпить одну таблетку, я вообще как овощь и меня это ещё больше пугает, а можно пить пол таблетки, эфект будет меньше?

Брорхит
41 год

Здравствуйте. Можно четверть таблетки, можно половинку, подбирайте дозу под себя.