Очаги глиоза
Добрый день. Единичные очаги готова резудиального характера. Могут ли они вызывать депрессию? В чем причина их образования?
Здравствуйте! Как правило, единичные очаги не вызывают депрессию и прочих симптомов. Но важно не допустить появления новых очагов. Причины могут быть разными - от перепадов давления, гипоксии до травматических повреждений.
Мария Александровна, а какой диагноз при этом ставится?
Это не диагноз, а чаще просто случайная находка. Если очаги единичные.
Мария Александровна, а деменцию они могут вызвать? У меня еще легкая асимметрия позвоночной артерии? Это могло быть причиной?
Мария Александровна, то есть диагноз не ставится ?