Стригущий лишай

Здравствуйте. У младшего сына появились "болячки на голове" сходили к врачу и сдали соскоб, диагноз стригущий лишай. Отправляют лечится в больницу в другой город, но у меня не с кем оставить старшего ребенка и нет денег на дорогу. но врача это не волнует. я начала сама лечить ребенка, побрила его на лыса и дают таблетки тербинафин 250мг 1/4 таблетки 1 раз в день 14 дней, и мазь клотримазол 3 р в день 1 месяц. лечимся так 4 день, результат есть . но опять же врачей это не волнует. скажите пожалуйста , правильное ли я лечение подобрала ребенку (4г) ? И что Вы можете сказать о таком (домашнем) лечении?

здравствуйте! есть фото?

Маргуба, Здравствуйте. Да сейчас загружу

Маргуба, я очень жду от Вас ответа

Добрый день.
Конечно лучше не заниматься самолечением.
И очень странно что ваш врач не может расписать вам лечение , а направляет вас в другой город.
Тербинафин противопоказан для приема у детей.
Поэтому всё таки лучше найти время и показать ребенка дерматологу очно.

Алексей, Здравствуйте. врач говорит , что им запрещено лечится лишай в нашем городе, по этому нужно ехать лечится в другой город. а на то что у меня нет денег на дорогу, они отвечают что их это не волнует

Можно попробовать мазь кутивейт..
Тербинафин не желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина. По закону Вы имеете право отказаться от стационарного лечения и в таком случае лечение должно проводиться амбулаторно.
Тербинафин используется для лечения микроспории у детей. По 1/4 таблетки он принимается у детей с массой менее 20 кг. Принимается 1 раз в сутки в течении 5-6 недель. По практике более эффективен для лечения микроспории Гризеофульвин.
Наружно я рекомендую раствор бетадин 2 раза в день + мазь Офломикол 2 раза в день. Курс 3-4 недели.
При микроспории волосистой части головы необходимо 1 раз в 5-7 дней сбривать или эпилировать волосы в очагах поражения с захватом 1-2 см здоровой кожи.
Для мытья головы и в качестве геля для душа можно использовать шампунь Микозорал.

Михаил, Здравствуйте. Спасибо огромное Вам , сейчас же куплю лекарства и начну лечение.