Консультация дерматолога /

Герпес на губах — вопрос №230209

Здравствуйте. Вечером укладывала ребенка спать, целовала его в щечки, носик, может случайно в глазки.... Ночью проснулась - вскочил герпес на губах :( несколько пузырьков уже с прозрачной жидкостью... Пузырьки еще целые... могла ли я заразить ребенка? Вернее понятно, что у него вирус герпеса уже наверняка в крови есть. Боюсь, что вирус мог попасть на слизистые глаз ребенка.... Или вечером не так заразно было? Вечером скорее всего не было еще пузырьков, но я вспомнила. Было небольшое онемение губы в этом месте... Я не обратила внимание :( спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вероятнее всего он есть у него.
Маловероятно что это спровоцирует его обострение.
Главное сегодня уже с ним меньше контактируйте.
И лечитесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, именно в пузырьках максимальное количество выпуск содержится, потому сейчас ограничьте Контакты с близкими. Факт передачи мог быть и раньше, потому последствий вероятно никаких не будет.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. С большой долей вероятности Ваш ребёнок имеет уже вирус герпеса.
Наибольшая вероятность заражения при наличии активных поражений. Так что маловероятно, что это спровоцирует обострение. На моменты, когда у Вас клинические проявления, стоит избегать орального контакта с другими людьми и совместного пользования предметами, которые были в контакте со слюной.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Маловероятно, что у ребенка будут какие-то высыпания в обл глаз или на коже. Не переживайте. Лечение будет необходимо только в случае появления симптомов.
Принятый ответ
Педиатр
Герпес распространяется только тогда, когда появляются пузыри. Это не ветрянка, которая заразна за 3 дня. Можно зовираксом или ацикловиром помазать кожу ребенка там где вы прикасались, в качестве профилактики.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Т.к. у Вас есть в крови вирус простого герпеса, то Вы передали внутриутробно . А вот заразите Вы или нет ребенка в этот раз - зависит от его иммунитета. Не всегда при поцелуе у ребенка тоже появятся герпетические высыпания. Не переживайте!)
Педиатр
Здравствуйте да заразить могли
Сдайте кровь на ребёнку на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Никто вам на 100%не скажет-появятся высыпания у ребенка или нет. Высыпания возможно. Теперь максимально избегайте поцелуев, посуда и ложки отдельные, пока всё не заживет до стадии корочки. Наблюдайте за кожей и слизистыми малыша. Сами пейте внутрь ацикловир 5 дней и местно мазь ацикловир
Инфекционист
Здравствуйте! Вирус находится в пузырьках, там его больше всего. Если пузырьков еще не было, то скорее всего заражения не произошло.Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.скорее всего он у ребенка уже есть от вас.но если он активизируется,то вы увидите.но скорее всего нет,потому что заразные всегда пузырьки с жидкостью! Не целуйте и лечитесь сами,главное таблетки внутрь!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. За ребенком наблюдение, он защищен вашими антителами, при появлении покраснений конъюнктивы - консультация офтальмолога, в перспективе офтальмоферон. Вы уже начали верное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо!