Принимать кок или нет?

Здравствуйте! Мне выписала врачь Силует, я выкупила, начала читать инструкцию а там противопоказания синдром Жильбера. У меня есть такой диагноз. Что делать?

Псориаз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью назначили КОК?

Екатерина Алексеевна,

Екатерина Алексеевна, у меня за неделю до менструаций выделения коричневого цвета, на протяжении 4-5 месяцев и сильно потеть начинаю.

Если ваше состояние вне обострения
То принимать препарат можно с контролем биохимического анализа крови через 6 месяцев

Екатерина Алексеевна, Хорошо, поняла.
Спасибо вам огромное! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если состояние компенсированное, нет превышения печеночных ферментов, то можно. Это условное противопоказание. Только нужно через 6 месяцев приема сделать биохимический анализ крови

Елена Федоровна, понятно, обязательно так и сделаю, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы до начала приёма не проходили обследование? Сдавали биохимический анализ крови? При отсутствии жалоб на данный момент можете сдать контроль исследования в динамике, при приёме кок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас на данный момент нет жалоб и биохимический анализ крови в пределах нормы, принимать Силует Вам можно.