Принимать кок или нет?
Здравствуйте! Мне выписала врачь Силует, я выкупила, начала читать инструкцию а там противопоказания синдром Жильбера. У меня есть такой диагноз. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
С какой целью назначили КОК?
Екатерина Алексеевна,
Екатерина Алексеевна, у меня за неделю до менструаций выделения коричневого цвета, на протяжении 4-5 месяцев и сильно потеть начинаю.
Если ваше состояние вне обострения
То принимать препарат можно с контролем биохимического анализа крови через 6 месяцев
Екатерина Алексеевна, Хорошо, поняла.
Спасибо вам огромное! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если состояние компенсированное, нет превышения печеночных ферментов, то можно. Это условное противопоказание. Только нужно через 6 месяцев приема сделать биохимический анализ крови
Елена Федоровна, понятно, обязательно так и сделаю, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы до начала приёма не проходили обследование? Сдавали биохимический анализ крови? При отсутствии жалоб на данный момент можете сдать контроль исследования в динамике, при приёме кок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас на данный момент нет жалоб и биохимический анализ крови в пределах нормы, принимать Силует Вам можно.