Заболела на 23 неделе .

Доброе утро !Проснулась сегодня утром с темпе 37,6+небольшой кашель +побаливает горло ,идет 23 неделя беременности ,подскажите чем лечиться и как это может повлиять на ребенка !?очень переживаю .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, температуру сбиваем при 38 и выше - парацетамол или ибупрофен. Пьем как можно больше жидкости. В нос можно капли с ксилометазолином. Горло полоскаем. Можно рассасывать лизобакт. Больше отдыхаем. Как правило легкое ОРВИ на несет никакой опасности для малыша. В течение 5-7 дней все пройдет.

Елена Федоровна, детским парацетамолом можно сбивать температуру ?

Можно, но можно и взрослым. Как вам удобно. Оба препарата разрешены

Елена Федоровна, подскажите в какой дозе можно принимать детский парацетамол ?

4-6 мерных ложек

Елена Федоровна, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене можно и нужно
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!

Кристина Викторовна, спасибо большое !
Надеюсь все пройдет без последствий для малыша .

Все болеют в беременность, не переживайте
Выздоравливайте скорее ?

Принятый ответ

Добрый день.
Вы болеете нетяжело и на течение беременности заболевание существенно не повлияет.
Лечить орви лучше под руководством доктора-терапевта, а в интересах плода принимайте: Курантил по 25 мг х 3 раза в день до выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Не переживайте? практически каждая беременная переносит простуду. У вас срок хороший, негативного влияния на малыша не будет.
Рекомендую вам такое лечение:
- Мирамистин 2-3 раза в сутки в горло
+ Панавир инлайт по 1 пшику 2-3 раза в сутки
+ Лизобакт по схеме
- обильное тёплое питье (мед, лимон, молоко)
- при усилении кашля - Ренгалин
- при повышении температуры более 38 градусов ➡️ Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки.