Консультация гинеколога /

Небольшие коричневые выделения — вопрос №2302572

Добрый день. Подскажите пожалуйста, должны начаться месячные 27-28 июля, позавчера заметила чуть коричневые выделения и капелькой крови и всё, больше ничего нету, живот не болит, чувствую себя как обычно. Был приём антибиотиков в мае середине, переболела пневмонией, когда болела пропустила приём противозачаточных, потом в сл менструацию начала, 13 июля были овуляторные выделения 2 дня. Это может что-то быть серьёзное или ждать менструацию?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего страшного, спокойно ждите наступление менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда Вы начали упаковку контрацептивов?
Или вы сейчас из не принимаете?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Алексеевна, ещё не начала, жду. Думали вот это они но всё выделения прекратились.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ожидайте
Начинаться менструация может именно так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Иногда бывает, что менструальное кровотечение "стартует" с мажущих скудных выделений.
Это не отклонение и не должно тревожить. Ждите -0 в обычный положенный срок.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Ждите менструацию , ничего страшного , так бывает. Могут перед месячными быть мажущие выделения .
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, так может начинаться менструация, когда матка сократилась и появились небольшие кровянистые выделения. Сейчас просто ожидайте менструацию. Плановое УЗИ органов малого таза ежегодно
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ. Подскажите началась вроде менструация, но так мало и всего 2 дня. Это серьезно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего страшного, контроль УЗИ ежегодно