Консультация уролога /

Что за бляшки на члене — вопрос №2302598

Ничего не беспокоило , белая кожа врач сказал - это витилиго, был баланопостит - пролечил , осталось сухая и липкая кожа члена. Пользуюсь пантенол и цикопласт, сегодня заметил какие то два пятна , очень переживаю что это такое ! Никаких контактов не было, только с женой .

Возраст: 31

Хронические болезни: Витилиго , себорея

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как сомнительных контактов не было, то ничего критичного не вижу. Сейчас помимо Пантенола и Цикопласта, применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Я просто посмотрел в интернете что очень похоже на сифилис шанкр проявление первичного

Клиент
Галина Александровна, я выложил еще фото посмотрите пожалуйста , это что сифилис??(((
Уролог, Андролог
На сифилис вообще не похоже. Если связей не было, то можно успокоиться!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления потёртости, от одежды, возможно.
Связи с ИППП абсолютно нет.
Мазь метилурациловая на очаги 2р в день 5 дней
Проявлений баланопостита уже нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, не понимаю просто , что за две бляшки, очень сильно испугался начал читать в интернете, что это может быть склератический лихен.. сифилис первичный шанкр какой то ( хотя откуда он , да я часто из-за витилиго трогаю половой орган грязными руками ) уже психологичесое состояние ((
Венеролог, Дерматолог
Бляшки не похожи на лихен, сифилома исключена, она не такая.
Помажьте, через пару дней пройдёт и ваши страхи развеются
Клиент
Наталья Петровна, понял вас спасибо ! Хотел бы узнать почему сейчас у меня уже год или больше кожа члена стала липковатой и суховатой ? После баланопостита ( долго не лечил его ) и потом мазал пимофукор не помогло , потом тридерм помог , но после этого все стало как то так ( и если не увлажняю сухо .. так сейчас мне всю жизнь мазать ?
Венеролог, Дерматолог
Скорее всего от лечения мазями с гормонами-тридерм, пимафукорт.
Они истончают кожу, ухудшают защитную микрофлору.
Попробуйте метилурациловую мазь на головку и внутренний листок крайней плоти в течении месяца, на ночь.
И на будущее осторожнее с такими средствами.
Клиент
Наталья Петровна, а эта мазь безопасна ? Я сейчас использую цикоплат в5
Венеролог, Дерматолог
Можете почередовать с моей.
Абсолютно безопасна!
Клиент
Наталья Петровна, большое спасибо от мысли что у меня трипонема или лихен мне стало дурно ! Сейчас значит буду мазать мази когда чувствую дискомфорт и сухость , есть еще какие то правила ? После полового акта например
Венеролог, Дерматолог
Посмотрите, джинсы не давят, не трут на эти места?
А так обычный нетревожный образ жизни
Клиент
Наталья Петровна, нет джинсы не давят
Венеролог, Дерматолог
Выглядят как потёртости или раздражение, все может повлиять-тепло, одежда, моющие средства.
Помажьте, посмотрите, должно все быстро пройти
Клиент
Наталья Петровна, точно не инфекции ?
Венеролог, Дерматолог
Уролог
Добрый день!
Выглядит безобидно, ничего страшного, не беспокойтесь.
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович,, понял вас спасибо ! Хотел бы узнать почему сейчас у меня уже год или больше кожа члена стала липковатой и суховатой ? После баланопостита ( долго не лечил его ) и потом мазал пимофукор не помогло , потом тридерм помог , но после этого все стало как то так ( и если не увлажняю сухо .. так сейчас мне всю жизнь мазать ?
Уролог
Нет, не всю жизнь, всё пройдёт! Не беспокойтесь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне похоже на склеротический лихен.
Очно к дермато-венерологу, выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, он посмотрел сказал это витилиго , но на тот момент не было этих двух бляшек, или я их не замечал .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть повод показаться снова.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По фото остаточные явления баланопостита. Мазь метилурациловую 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, благодарю вас! Но хотел уточнить , то есть вы имеете ввиду и белый цвет в целом на члене и эти две блошки это остаточное явление от балаонопостита которое было год назад или больше ? После того как долго не лечил баланопоститт , а потом мазал пимофукором и тридеомом кожа члена стала проблемной , всегда сухость липкость и какая то она не такая , приходиться мазать пантенолом и цикопластом , постоянно … теперь я никогда не смогу с этим ничего сделать ?
Андролог, Уролог
Вообще, раз проблема длительная, то лечить должен дерматолог. Потому что нюансов по коже может быть море.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, Ходил на прием к дерматовенерологу он сказал что пигментированая кожа это витилиго и кожа не отличается от нормальной .

Но все вот эти симптомы это может быть от применения тридерм и других мази? И теперь это истончение кожи на всю жизнь?

Или есть какое-то воспаление внутри инфекции?

Андролог, Уролог
Моё мнение, что это следствие применения гормональных мазей. Тут чисто дерматология. Могу посоветовать мазь Радевит актив 1 раз в день, 14 дней.