Консультация терапевта /

Ночные высыпания на теле. Утром проходит. — вопрос №230277

Здравствуйте.
Третью ночь подряд на теле появляются высыпания в виде крупных вздутий, как укусы. Зуд. Утром проходят.
Какие анализы необходимо сдать?
Возможно на нервной почве сдала поджелудочная, была рвота желчью. Либо инфекция (лежали с ребёнком в больнице). Возможна ли аллергия.
Принимаю третий день анаферон и бактерии.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, осмотрите межкроватные пространства, подматрасные щели на предмет насекомых.
Из обследований необходимо сдать общий анализ крови, мочу, биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин, хст, ГГТП, ЩФ, мочевина, креатинин), пройти узи органов брюшной полости, копрограмму и кал на паразитов методом Parasep трехкратно.
Пока начните приём лоратадина по 1 т на ночь, придерживаться лечебного стола номер 5 по Певзнеру, достаточно пить жидкости не менее 2 л чистой воды в сутки.
Терапевт
Добрый день , необходимо обследование для исключения паразитов, аллергических реакций . Нужно сдать развёрнутый анализ крови , анализ кала на яйца глист минимум трехкратно после полнолуния . УЗИ печени и желчного пузыря , после чего - дуоденальное зондирование . В настоящее время можно принимать антигистаминные препараты - Цетиризин 10 мг на ночь , энтеросгель по 1 ст. ложке 2-3 раза в сутки в течение недели

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Можете прикрепить фото высыпаний?
Клиент
Яна, фото прикрепила. Это явно не укусы, как многие пишут. ??‍♀️ Было плохо, рвало желчью. Два дня не ела.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Екатерина, это острая крапивница.Рвота-так же признак острой аллергической реакции.Усилтвается к вечеру-потому что усиливается выброс гистамина.Это закономерно.Вы что то ели/пили новое?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сейчас уколите ампулу преднизолона или дексаметазона(в/м, если нет сахарного диабета), начните приём Цитрина по 1 таб/сутки-7 дней и Энтеросгель по 1 ст.л три раза в день 7 дней.Диета по Адо.Запланировать ФГС и узи брюшной полости для исключения патологии со стороны гепатобилиарной системы и желудка.
Клиент
Яна, не пила, не ела. Сильно перенервничала. К тому же я на ГВ. Что порекомендуете? Сегодня ночью были очень большие очаги.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Часто аллерген остаётся невыясненным.Тогда укол не делаем,но все остальное принимайте.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пятна местно можно мазать Фенистил-гелем, он облегчит зуд.Он разрешён.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за рекомендации.
Педиатр
Такая все более всего характерно для укусов клопов. Фонарем осмотрите все живые, все щели, они очень мелкие когда Голодные