Уровень ХГЧ
Здравствуйте! Такой вопрос. Овуляция -на 14 день цикла(7/8июля) 09июля-результат узи о том что оауляция прошла. На 14 день после овуляции(22июля) -ХГЧ -52, 00 мме. Через 48 часов-115, 7 мме. Все уровни гормонов в порядке, но щитовидная железа по результатам четыре недели назад-ттг -4, 090 т4-8, 00.прописали л тироксин 50 мг. Возраст 36.ранее беременностей, абортов не было. Нормальный ли это уровень ХГЧ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да. нормальный, соответствующий раннему сроку прогрессирующей беременности.
Теперь нужно пройти УЗИ, примерно про 7-10-дневной задержке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, прирост говорит о развивающейся беременности.
Рекомендую сделать УЗИ на 7-8 неделе беременности (4-11 августа), можно будет сразу услышать сердцебиение.
Добрый день! На данный момент уровень хгч нормальный. Но надо смотреть в динамике, должен удваиваться каждые 2 суток в идеале ( минимум рост 60%). По узи в большинстве случаев беременность видна при уровне примерно 1000-1500 или при задержке 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, прирост говорит в пользу прогрессирования беременности
Через 7 дней выполните УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, прирост хороший
Продолжайте отслеживать каждые 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 5 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Рост хгч отличный
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета