Консультация акушера /

Уровень ХГЧ — вопрос №2302778

Здравствуйте! Такой вопрос. Овуляция -на 14 день цикла(7/8июля) 09июля-результат узи о том что оауляция прошла. На 14 день после овуляции(22июля) -ХГЧ -52, 00 мме. Через 48 часов-115, 7 мме. Все уровни гормонов в порядке, но щитовидная железа по результатам четыре недели назад-ттг -4, 090 т4-8, 00.прописали л тироксин 50 мг. Возраст 36.ранее беременностей, абортов не было. Нормальный ли это уровень ХГЧ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз, миоматозный фибро узелок матки.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. нормальный, соответствующий раннему сроку прогрессирующей беременности.
Теперь нужно пройти УЗИ, примерно про 7-10-дневной задержке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Да, прирост говорит о развивающейся беременности.
Рекомендую сделать УЗИ на 7-8 неделе беременности (4-11 августа), можно будет сразу услышать сердцебиение.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! На данный момент уровень хгч нормальный. Но надо смотреть в динамике, должен удваиваться каждые 2 суток в идеале ( минимум рост 60%). По узи в большинстве случаев беременность видна при уровне примерно 1000-1500 или при задержке 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, прирост говорит в пользу прогрессирования беременности
Через 7 дней выполните УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, прирост хороший
Продолжайте отслеживать каждые 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 5 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рост хгч отличный

При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета