Уровень ХГЧ в крови
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,мне,нормально ли протекает моя беременность.5 августа уровень ХГЧ в крови был 92,сегодня (10.08) уровень хгч 933,я пока не обращалась на очный прием,но тесты показывают положительный результат.Какие дальше мои действия?Беременность долгожданная.
Принятый ответ
Здравствуйте. По достижению уровня ХГЧ 1500 можете выполнить УЗИ. Вероятно, это уже будет завтра. После УЗИ запишитесь на прием к акушеру-гинекологу
Добрый вечер!
ХГЧ у Вас вырос хорошо. На сроке 6-7недель имеет смысл сделать УЗИ - уже как правило регистрируется сердцебиение плода. И примерно в этом сроке можете обратиться в женскую консультацию для постановки на учет по беременности. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200мкг.
Причины, по которым нужно обратиться к врачу в жк раньше; кровянистые выделения из половых путей + тянущие боли внизу живота, которые не проходят. А также рвота более 5 раз в день при выраженном токсикозе.
Евгения Эдуардовна, а на УЗИ завтра уже можно сходить,чтобы понять,какая беременность маточная или внематочная?
Принятый ответ
Если сегодня у Вас ХГЧ 933, то завтра в норме он должен быть в районе 1200-1500.
От 1500 обычно плодное яйцо в полости матки визуализируется.
Но я советую подождать еще хотя бы 2-3 дня - аппараты УЗИ все разные, врач может к примеру точно не увидеть - и это не страшно, скажет прийти через неделю - а Вы будете всю эту неделю переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В динамике прирост бета-ХГЧ у Вас хороший. Повторять в дальнейшем анализ крови бета-ХГЧ не нужно.
Через 2-3 дня пройти УЗИ матки и придатков с целью определения локализации плодного яйца и записаться с результатами на очный приём к врачу-акушеру-гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хгч у вас хороший, беременность развивается, вы уже можете на УЗИ сходить, уже будет видно беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Как увидят на УЗИ эмбрион и сб, можете на учёт в ЖК вставать