Герпес на губах

Здравствуйте. Я сейчас на 15 неделе беременности. На данный момент нахожусь в гостях и буду здесь дней 10. У моих двух сестер на губе появился герпес. Скажите пожалуйста это очень опасно для ребенка?

Хронический тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Совершенно не опасно, даже, если он будет у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее у Вас были проявления герпеса?
Если были, то никакой опасности нет. Просто используйте свою индивидуальную посуду , полотенце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Екатерина Сергеевна, да было всего один раз в жизни. Это было 2 - 3 года назад. Спасибо!

Тогда ничего страшного !

Принятый ответ

Здравствуйте
Не опасен
Меньше контактируйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, герпес на лице ничем не опасен для плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Неля
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет никакого риска, тем более что У Вас ранее были проявления герпетической инфекции.