Консультация терапевта /

Красные пятна на ногах — вопрос №2302922

Здраствуйте проснулась с такими пятнами , не понятно от куда они . Надавливаешь на них белые пятна появляються как отек . Что это может быть? Аллергия?

Очень страшно вдруг тромб какой нить .

Мне кажеться иногда тепло идет по ногам и щеки тоже как горят , выпила зодак капли

Возраст: 25

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5 дней.
Местно наносите гель фенистил.
Клиент
Хайшат Нарзановна, Здраствуйте супрастин на меня не действует , ток фенестил или зодак

Терапевт, Кардиолог
Можно зодак принимать курсом 5-7 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
По фотографии у Вас признаки аллергической реакции , рекомендую Вам сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.

Сейчас начните принимать Никсар 20 мг по 1 таблетки на 7 дней, местно наносить мазь Акридерм тонким слоем.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте а тепло может быть на фоне Аллергии?
Терапевт
Да, описанные Вами симптомы могут быть на фоне аллергической реакции.
Дополнительно сдайте кал на гельминтов методом парасепт.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте
Вполне вероятно что это аллергическая реакция по типу крапивницы.
Рекомендую принять Полисорб 3 раза в день 3 дня . Таб Цетрин 10 мг утро и таь никсар 20 мг вечер 10 дней + сдайте анализ крови на иммуноглобулин Е общий.
Терапевт
Ксения, добрый день!

Не волнуйтесь, на тромб не похоже. Более вероятна аллергическая реакция по типу крапивницы. Для уточнения необходимо сдать клинический анализ крови и общий иммуноглобулин Е. При повышении его уровня - консультация аллерголога.

Пока продолжайте прием Зодак по 10 капель утром и вечером 7 дней. Гипоаллергенный быт: не пользуйтесь новыми средствами гигиены и не употребляйте в пищу новые продукты.
Клиент
Наталия Игоревна, Здраствуйте спасибо успокоили , меня испугало что тепло идет . После зодак пятно посветлело правда
Терапевт
Тепло - это тоже может быть проявлением аллергической реакции. Тромб проявляется совсем иначе, не волнуйтесь.
Клиент
Наталия Игоревна, а вот этот анализ он покажет на что аллергия была?
Терапевт
Этот анализ покажет в целом есть ли аллергия. А вот на что конкретно - это уже специфическое обследование у аллерголога.
Клиент
Наталия Игоревна, пятно ушло , а вот тепло есть ощущение иногда) оно пройдет?
Терапевт
Да, не волнуйтесь. Пройдет.
Клиент
Наталия Игоревна, Здраствуйте появился еще симптом глаза слезяться ( при аллергии было всегда так ) но вот пятен не было

Вот сейчас это первый раз с пятнами

Это получаеться я так же контактирую с аллергеном , хотя не чего нового не пробывала ..

Анализ я сдала завтра будет готов
Терапевт
Здравствуйте!
Получается да, контактируете. По анализу будет точнее понятно. Как прикрепите, напишите, я посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна,