Аскаридоз
Нас с сыном положили в инфекционные отделение с ротовирусом, в итоге анализ показал у меня яйца аскарид, в больнице мне об этом не сказали, увидела сама в выписке. Выпила немозол 1 таблетку. Скажите, этого достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализ.
Загрузила выписку из больницы
Здравствуйте! Вам надо повторить прием лекарства через три недели.
Здравствуйте. Вполне достаточно, после сдайте кал на яйца гельминтов 3 раза с интервалом в неделю
Павел, а как быстро токсины выйдут? Если я сейчас сдам, то нам опять анализ покажет паразитов из-за токсинов??
Принятый ответ
У аскарид нет токсинов, все изменения исчезнут за неделю.
Лилия, повторите прием препарата через 2-3 недели после предыдущего приема и пересдайте анализ на яйца/глист через неделю-две после приема немазола.
Здравствуйте! Достаточно принять 400мг однократно. Затем неоьходимо пересдать анализ кала трехкратно. Через неделю после таблетки и далее через неделю ещё раз и второй. Если будут выявляться неоьходимо будет повторить приём 400мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Этого достаточно, курс лечения однократный прием альбендазола (немазола). Контрольный 3-х кратный анализ кала положено провести через 2-3 недели и через 3 месяца (за это время созревают личинки, вне кишечника). Если снова обнаружиться яйца аскариды, то можно провести повторный курс другим препаратом, например, мебендазол по 200 мг х 2 раза в день - 3 дня.
Добрый день. Обычно немозол и назначается однократно. Через 3-4 недели сдайте еще раз кал на паразитозы с интервалом в 1-1.5 недели.
Здравствуйте. Сейчас нужно контрольно сдать кал методом 3х кратного обогащения с недельным интервалом