Трикуспидальная регургитация

Здравствуйте была на 1 скрининге, увидели трикуспидальную регургитацию у плода, твп 1,7 носовая кость есть,срок 13,1,риски по крови низкие. Прочитала, что это означает хромосомные аномалии, на прокол не отправили, может нужно просить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
нет, не нужно. Потому что по сумме всех признаков риски хромосомных аномалий у вас расценены как весьма низкие.
у вас высокие риски по преэклампсии и формированию маловесного плода. Чтобы их снизить, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недели.

Здравствуйте, у вас низкие риски, вам не нужно доп обследование. Повышен риск преэклампсии, начинайте прием кардиомагнил 150 мг в день до 36 недели

Здравствуйте.
Высокий риск считается 1:100 и менее .
плацентарный протеин и хгч в норме 0,5-2 МоМ. где ХГЧ в норме до 2,5 ,а плацентарный протеин до 3,5 мом
Необходимо оценивать в совокупности : толщину воротникового пространства, носовую кость , скорость кровотока в венозном потоке и через трикуспидальный клапан, уровни биохимических маркеров , анамнез .
Судя по всему, риски у вас действительно низкие, и острой необходимости в амниоцентезе нет