Дочке 11 лет,вагинальное кровотечение
Добрый день,дочке 11 лет.Вес 46 кг,рост 150 см,месячные идут с 10 лет с января 24 года.С 4 июня началась мазня и кровоточит по сегодняшний день.Делали УЗИ малого таза,без патологий.Назначили викасол,Дицинон и настойка водяного перца -5 дней Не помогло.Через некоторое время сделали повторное УЗИ,кровь сдавали,все в норме.все в норме,сказали возможно яичники не правильно работают Назначили Транексам 500 мг 3 р в д. -5 дней,после увеличили на 3 день дозировку 1000 мг 3 р в день,сейчас пьем 5 день-еще больше идут кровяные выделения(похожи на месячные).Что дать чтобы прекратилось кровотечение?Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей гемостаз транексамовой кислотой малоэффективен, к сожалению. Нужно применить гормональный гемостаз. Это безопасно. И лучше потом уйти в пролонгированный режим приема КОК хотя бы на 3 месяца.
Все подростки переживают становление цикла по-разному. Кто-то уходит в аменорею, олигоменорею, кто-то - в ациклические маточные кровотечения и меноррагии. С возрастом эта проблема уйдет. Но сейчас нужно действовать ситуативно, не допуская анемизации и ухода ребенка в дисфорию.
Если вы решите использовать гормональный гемостаз, то препарат принимается следующим образом: первый день - 4 таблетки джес (каждые 6 часов по 1 таблетке), второй день - 3 таблетки джес (каждые 8 часов), третий день - 2 таблетки джес (каждые 12 часов), четвёртый день и далее - 1 таблетка в сутки до конца пачки.
На 3-4 день отмены начнётся менструация. Если решите принимать КОК пролонгированно, с первого дня цикла начинайте прием по одной таблетке в сутки
Наталья Александровна,а не опасно это будет?И дочке уже сегодня можно начать давать?Прекратятся ли кровотечение?
Наталья Александровна, возможно ли обойтись без гормонального чтобы остановить кровотечение?
Вы перепробовали все возможные гемостатики, эффекта не было, ожидаемо. В данном гормональном препарате нет опасности
Наталья Александровна, я так понимаю 1 упаковку брать?И после окончания приёма гормонов какие наши дальнейшие действия?
После 3 месяцев приема отменить и наблюдать за характером менструаций.
Да, начало приема сегодня. Вам понадобится 4 пачки, 1 на гемостатический план, 3 на пролонгированный, как писала выше
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая Ваш анамнез, необходимо начать гормональный гемостаз
Так как по другому коровотечение не остановить
Регулон 4 таб, завтра 3 таб, послезавтра 2 таб и далее по 1 таб
2 упаковки принимать без перерыва
Далее 7 дневный перерыв и новую упаковку на 8 день
Так делать минимум 3 месяца , а лучше 6