Крутится грудничек во сне

Доброе утро! малышу 4 месяца и 23 дня, стала замечать последнее время когда после ночного сна именно под утро начинает просыпаться крутится то головой то ножками, ночью кушать не встаёт, ложимся где то в22:30 -23:00.стала переживать из за чего он так, руки постоянно во рту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед утренним пробуждением детки спят более поверхностно и чутко-это нормальное явление.
Причинами могут быть-скачки в развитии(новые навыки),приближающийся синдром прорезывания зубов.
У деток выражен сосательный рефлекс,поэтому если ребенок не сосет соску,то чаще всего малыш начинает сосать кулачки.
Это тоже нормальное явление.
Купайте малыша в ванночках с магниевой солью.Они помогают малышам избегать повышенной возбудимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/2UKwsWmu6iTtBg посмотрите пожалуйста, днём спит нормально не крутится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, мы соску с роддома сосем)

По видео все хорошо)))
"мы соску с роддома сосем)"-значит,не всегда ее сосет,раз в периодически обсасывает ручки.
Но,в любом случае,у вас все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо)) то я стала переживать,что так крутится,и пальцы щас лежит все во рту)

Это абсолютная норма-не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию критичного ничего нет, такое может быть при регрессе сна или скачке роста, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, витамин д в первой половине дня, можно сдать ОАК, по НСГ было все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, да мы делали нсг все хорошо.https://disk.yandex.ru/i/2UKwsWmu6iTtBg вот видео

отлично, тогда наблюдайте, пока ничего критичного не вижу, можно попробовать еще магниевую ванну(она обладает расслабляющим эффектом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, днём спит нормально,

то что вы описываете полная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, всё так, как и должно быть. Перед пробуждением ребёнок может крутится
Руки во рту связаны вероятно с движением зуб в толще дёсен, ещё задолго до появления видимого прорезывания зуб уже начинает идти в толще, это как правило беспокоит ребенка