Ставят диагноз двигательных нарушений . Фокальная эпилепсия

Здравствуйте, ребёнку год месяц начала часто кривить лидцо ставят диагноз двигательных нарушений . Фокальная эпилепсия

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео как протекают приступы? Что умеет делать малыш в двигательном плане?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, ребёнок сидит , ходит все что нужно она делает

По фото, к сожалению, ничего не понятно. Можете видео волнующих эпизодов загрузить в яндекс диск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/oMTgqKSZbOOBVQ

Есть подозрение на эпилепсию, но ребенок при этом в сознании.
Все-таки прояснить ситуацию поможет только ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте .Когда поставили диагноз Эпилепсия ? помимо приступов появились еще и навязчивые движения? Можете заключение невролога прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асият Физулиевна, здравствуйте, диагноз поставили сегодня , нет по движению ребёнок как и всегда

По фото не особо понятно . Ээг сделали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асият Физулиевна, нет ещё

Пока что то сложно сказать .необходимо сделать ээг . И желательно чтобы вы записали на видео волнующие эпизоды и отправили сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асият Физулиевна, https://disk.yandex.ru/i/oMTgqKSZbOOBVQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

На эпи приступы не похоже , но ээг лучше сделать . Физиотерапию и массаж пока уберите

Принятый ответ

Здравствуйте, какое обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, ещё пока не какое сегодня только поставили диагноз

Тогда по возможности нужно сделать ээг а от него отталкиваться.

Принятый ответ

здравствуйте, можете прикрепить видео как кривит лицо ( ссылку на яндекс диск)
фокальную эпилепсию на основании ээг ставят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, видио пока нет только на телефоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, от невролога заключения подкрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/oMTgqKSZbOOBVQ

По видео похоже на процессы перевозбуждения нервной системы, не эпилепсию! Сделайте обязательно ЭЭГ сна хотя бы 2 часа, но думаю у вас не эпилепсия, а лишь перегул

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, она до этого редко так делала , а сейчас мы на массаж ходим и электро фарез и после массажа она пошла сейчас стала так делать очень часто каждый день

Почему пошли на массаж и физио, какие ещё жалобы есть? Пока не обследование физио не стоит продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ставили кривошея

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, электрофорез сегодня уже не делали только массаж

Поняла, сделайте ЭЭГ, но думаю все у вас хорошо будет!