Ставят диагноз двигательных нарушений . Фокальная эпилепсия
Здравствуйте, ребёнку год месяц начала часто кривить лидцо ставят диагноз двигательных нарушений . Фокальная эпилепсия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео как протекают приступы? Что умеет делать малыш в двигательном плане?
Здравствуйте, ребёнок сидит , ходит все что нужно она делает
По фото, к сожалению, ничего не понятно. Можете видео волнующих эпизодов загрузить в яндекс диск?
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/oMTgqKSZbOOBVQ
Есть подозрение на эпилепсию, но ребенок при этом в сознании.
Все-таки прояснить ситуацию поможет только ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте .Когда поставили диагноз Эпилепсия ? помимо приступов появились еще и навязчивые движения? Можете заключение невролога прикрепить ?
Асият Физулиевна, здравствуйте, диагноз поставили сегодня , нет по движению ребёнок как и всегда
По фото не особо понятно . Ээг сделали ?
Асият Физулиевна, нет ещё
Пока что то сложно сказать .необходимо сделать ээг . И желательно чтобы вы записали на видео волнующие эпизоды и отправили сюда ссылку
Асият Физулиевна, https://disk.yandex.ru/i/oMTgqKSZbOOBVQ
На эпи приступы не похоже , но ээг лучше сделать . Физиотерапию и массаж пока уберите
Принятый ответ
Здравствуйте, какое обследование проходили?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, ещё пока не какое сегодня только поставили диагноз
Тогда по возможности нужно сделать ээг а от него отталкиваться.
Принятый ответ
здравствуйте, можете прикрепить видео как кривит лицо ( ссылку на яндекс диск)
фокальную эпилепсию на основании ээг ставят?
Шукуфа Рамиз кызы, видио пока нет только на телефоне
Шукуфа Рамиз кызы, от невролога заключения подкрепила
Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/oMTgqKSZbOOBVQ
По видео похоже на процессы перевозбуждения нервной системы, не эпилепсию! Сделайте обязательно ЭЭГ сна хотя бы 2 часа, но думаю у вас не эпилепсия, а лишь перегул
Шукуфа Рамиз кызы, она до этого редко так делала , а сейчас мы на массаж ходим и электро фарез и после массажа она пошла сейчас стала так делать очень часто каждый день
Почему пошли на массаж и физио, какие ещё жалобы есть? Пока не обследование физио не стоит продолжать
Шукуфа Рамиз кызы, ставили кривошея
Шукуфа Рамиз кызы, электрофорез сегодня уже не делали только массаж
Поняла, сделайте ЭЭГ, но думаю все у вас хорошо будет!