Боль под лопаткой и подмышкой
Добрый день! Уже более 2-х месяцев беспокоит боль начиная от области лопатки и задней части подмышки, а также задней части плеча и верхней задней части руки. Боль ноющая, тянущая, иногда жгучая. Обращалась к терапевту, затем к неврологу. Пропила (по назначению сначала одного врача, потом другого врача) дважды с перерывом в 2 недели курсы по 10 и потом второй курс 12 дней Мелоксикам 15 мг (1 р/д) и Мидокалм 150 мг (2 р/д), плюс мази (Индометацин и Финалгон). Но результата никакого нет, боли продолжаются. Ночью особо не беспокоят, а днем очень беспокоят. Больно прикасаться к данному участку тела. Как будто болит кожа или мягкие ткани. Возможно, что данная проблема связана с ежедневной нагрузкой в виде ребенка на эту руку. Исключить данную нагрузку невозможно. Возможно, что данные боли и не связаны с нагрузкой. Сдавала общий анализ крови. Никаких отклонений, кроме низкого гемоглобина (что не относится к данной проблеме), в анализе не обнаружено. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще обследование или какое еще лечение возможно предпринять в данной ситуации?
Принятый ответ
Добрый день!
Обследования проходили- рг грудного отд, плечевого сустава??
по описаниям похоже на плече-лопаточный периартрит.
Нет ли высыпаний на коже? повышения температуры?
Марина, Добрый день! Рентген не делала. Высыпания на коже были, но сейчас практически их нет. Но думаю, что всыпания были как аллергическая реакция на препараты. Температуры нет.
Возможно это и опоясывающий лишай был у вас. зуд в области высыпаний был?? краснота?? и в какой области были высыпания , там же где и сейчас боли??
потому что препараты , которые вы пили , редко дают аллергию. и жгучие боли похожи на невралгию после опрясывающего герпеса..
Марина, высыпания были по всему телу как крапивница, особенно на руках и лице. К указанным ранее препаратам был еще один препарат, от другой проблемы. Скорее всего он и спровоцировал аллергию.
Принятый ответ
Здравствуйте,высыпания в виде пузырьков в болезненной области не было?
Евгения, добрый день! Нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли в области плечевого сустава есть? Ограничения движений в нем? Внешне сустав не изменен? Боли в шейном отделе позвоночника не беспокоят?
Не усиливаются ли боли в сидячем положении, когда сидите не ровно, сутулитесь?
Яна, добрый день! Нет, болей в области плечевого сустава и шейного отдела нет, боли в области ближе к задней части подмышки. Между подмышкой и лопаткой От положения сидя\чего или стоячего боли не меняются.
При вдохе и выдохе характер боли меняется?
Яна, нет.
При прощупывании в той области, если это возможно, не чувствуете каких-либо уплотнений, болезненных тяжей?
Яна, нет, ничего такого не прощупываю
Я склоняюсь к тому что есть проблема в грудном отделе позвоночника, возможно остеохондроз, возможно есть сколиоз который усугубляет ситуацию. Вероятно защемляет нерв.
Вы на грудном вскармливании?
Вам хорошо бы подобрать комплекс ЛФК для грудного отдела, и по возможности походить на физиолечение.
Яна, уже нет, грудью не кормлю. Я Вас поняла. Спасибо.
Нужно сделать рентген плечевого сустава,
Евгения, УЗИ не подойдет?
Да, можно УЗИ
Проблема может быть суставного характера
Евгения, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте мрт шоп делали?
Елена, добрый день. Нет
Принятый ответ
Чаще всего так появляются спазмы или неврит и зубчатых и межреберных мышц. А причинами этих невритов бывают проблемы с позвоночником я могу назвать предположить сколиоз или остеохондроз.
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
А вот здесь есть первые легкий комплекс, который обезболивает практически мгновенно, растягивают позвоночник, освобождает зажатые корешки, может даже диагностическим служить, если после него полегчает, Значит нужно исследовать позвоночник. Делать МРТ грудного отдела, искать остеопата.