Высокий ПСА

Анализы отца. Просьба дать консультацию по результату простат специфический антиген(ПСА) в динамике. Снижение есть но все равно высокое.

Нет
67 лет

Здравствуйте! ПСА выше нормы. Есть онконастороженность. Нужно выполнить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, МРТ органов малого таза. По результатам - консультация онколога возможно будет необходима и уже решение вопроса о целесообразности проведения трансректальной биопсии предстательной железы по УЗ - контролем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, добрый день! Спасибо за ответ. загрузил дополнительно УЗИ предстательной железы. Посмотрите пожалуйста.

Посмотрела. Есть увеличение предстательной железы. Но важно пройти и ТРУЗИ и другие обследования. Странно что Вас, я так поняла, на них не направляли. Это нужно сделать в обязательном порядке. Не тяните. Сразу идите.

Принятый ответ

Всё правильно. Идите в понедельник к урологу!

Здравствуйте. Значения высокие…снижение незначительное. Очень мало вводных данных. Нет ли результатов узи простаты? Отцу предлагали биопсию, наверное? Он отказался? Это первый визит к урологу был весной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мария Николаевна, добрый день! Спасибо за ответ. загрузил дополнительно УЗИ предстательной железы. Посмотрите пожалуйста.

Железа увеличена, но Пса высок для такого размера. Онконастороженность. Нужно дообследование. Уролог ваш что- то предлагал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мария Николаевна, прием Уролога назначен на понедельник.

Принятый ответ

Очень хорошо, решайте вопрос с дообследованием.