Острый инфаркт миокарда
Здравствуйте,папу положили в больницу сегодня с инфарктом,посмотрите,пожалуйста описание,и какой прогноз в дальнейшем?
Здравствуйте
Не переживайте.
Необходимо оказать в острый период помощь специализированную.
При необходимости коронарографию со стентированием.
Прогнозы по диагнозу сложно ставить.
Обязательно эхокардиографию.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Здравствуйте в острый период при инфаркте необходимо проведение коронарографии и стентирования
Здравствуйте.
Прогноз инфаркта миокарда зависит от площади поражения по УЗИ сердца.
Сопутствующие заболевания - только гипертония, потому значимо прогноз не ухудшает.
После до обследования- лечащий врач назначит дополнительное лечение.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте, по описанию инфаркт задней стенки, это наиболее благоприятный вариант. Обычно поражение небольшое, быстро начинантся реабилитация.
Сейчас важно выполнить все рекомендации врача, принимать все препараты.
И после выписки так же.
Какое сейчас самочувствие?
Наталья Евгеньевна, говорит,хоть сейчас домой,и мама когда с ним разговаривала,говорит голос интересный,как не такой?
Принятый ответ
Возможно, голос изменен за счет препаратов,которые дают. Иногда подключается успокоительная терапия.
Но если самочувствие хорошее,это отлично! Значит, нет значимого поражения
Здравствуйте.
Пациентам с инфарктом выполняется коронарография, это исследование сосудов сердца при помощи введение контраста. В сосуд, в котором закупорка (при нижнем инфаркте это чаще правая коронарная артерия), ставится стент, чтобы снова возобновить поступление крови. После этого важно постоянно принимать препараты, чтобы стент не затромбировался, бляшки не росли, давление было стабильным.
Здравствуйте! В острый период инфаркта миокарда показана чкв (чрезкожное коронарное вмешательство) , проведут коронарографию и поставят стент в коронарную артерию, операция малоинвазивная под местным обезболиванием, далее постельный режим и консервативная терапия.